Хабаровский «Амур» стал победителем чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу

В Универсальном краевом спортивном комплексе завершился чемпионат Дальнего Востока по мини-футболу. В течение семи дней девять команд из пяти субъектов Дальневосточного федерального округа боролись за звание сильнейшей и за право выступить на чемпионате России.

В итоге победителем чемпионата Дальнего Востока стала хабаровская команда «Амур». В полуфинале хабаровчане обыграли соперников из Владивостока «Анри», а в финале с минимальным счетом 1:0 одержали победу над «ММК».

Обладателем бронзовых медалей чемпионата стала команда «Анри», лучшим игроком турнира – футболист «Амура» Данила Артемьев, а звание лучшего бомбардира получил форвард «Благовещенска» Никита Иванов.

Эти соревнования – отборочные к Чемпионату России по мини-футболу среди мужчин «Первая лига», проведение которых запланировано в марте 2023 года, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.