В Хабаровске завершился Международный турнир по боксу памяти героя СССР Константина Короткова

В Хабаровске завершился Международный турнир по боксу памяти героя Советского Союза Константина Короткова, участие в котором приняли команды из 17 стран: России, Беларуси, Польши, Израиля, Эстонии, Азербайджана, Швеции, Узбекистана, Молдовы, Алжира, Марокко, Японии, Киргизии, Южной Кореи, Казахстана, Монголии и Кении. Российские спортсмены завоевали сразу шесть золотых медалей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Первое золото для России завоевал Владимир Мнацаканян в легком весе 49 килограмм, высшую награду также получили Джамбулат Бижамов (75 килограмм) и Алексей Зобнин (91 килограмм).

Победой на турнире отметился и представитель Хабаровского края – Овик Оганнисян в весовой группе 57 килограммов. В связи с травмой, полученной в полуфинальном бою, еще один представитель края – Денис Парилов не смог выступить в финале и стал серебряным призером турнира.

В женской программе победительницами стали Галина Головченко (69 килограмм) и Елена Гапешина (75 килограмм).

«Хабаровский край вновь доказал статус спортивной столицы Востока России. Благодаря Федерации бокса России и Дальневосточной федерации, Хабаровск встречает многих знаменитых боксеров, среди которых Олимпийские чемпионы и чемпионы мира, призеры международных соревнований. Регион сохраняет традиции и устои школы бокса, мы готовим будущих чемпионов Дальнего Востока, России и мира», — отметил министр физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.