Стрелки и лыжники Хабаровского края стали обладателями восьми медалей
Спорт

На заключительных всероссийских соревнованиях этого года по лыжным гонкам и пулевой стрельбе отличились спортсмены Хабаровского края. Всего они завоевали восемь наград.

Лыжники края пополнили копилку региона тремя медалями Всероссийских соревнований «Кубок Сибири». В Новосибирском биатлонном комплексе они соревновались в спринте классическим стилем, гонке свободным стилем и классической гонке. Хабаровчанин Михаил Соснин завоевал две золотые медали на дистанциях 10 километров классическим стилем и 15 километров коньковым стилем. Еще одна представительница краевой столицы Ксения Васькина на дистанции 10 километров выиграла серебро.

Спортсмены края успешно выступили и на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе памяти Героя Советского Союза, снайпера Татьяны Барамзиной, которые прошли в городе Глазове Удмуртской Республики. Борьбу за медали вели сильнейшие стрелки – 252 участника из 16 регионов России.

В стрельбе по движущейся мишени Екатерина Павлига стала первой среди девушек в упражнении «20+20 выстрелов, смешанная скорость», а также заняла второе место в упражнении «30+30 выстрелов, медленная и быстрая скорость». В этих же упражнениях среди юношей Егор Иванов завоевал бронзу и серебро соответственно. Еще одну бронзовую медаль в копилку краевой сборной принесла юниорка Валерия Ложкина в упражнении «60 выстрелов из пневматического пистолета», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.