Спортсмены из Хабаровского края завоевали бронзовые медали чемпионата России по всестилевому карате

Хабаровский край на чемпионате России по всестилевому карате представили три спортсмена: Константин Якутин, Сергей Цекунов и Евгений Ерохин. С соревнований они привезли бронзовые медали, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу хабаровского «белого дома».

В краевом минспорта уточнили, что соревнования состоялись в Анапе. За победу боролись 326 спортсменов из 51 региона страны.

Константин Якутин завоевал бронзовую награду в дисциплине «ограниченный контакт». Еще два третьих места заняли спортсмены края в дисциплине «полный контакт в средствах защиты»: Сергей Цекунов в весовой категории до 72 кг, а Евгений Ерохин в весе до 90 кг.

«По итогам этих соревнований будет сформирован состав национальной сборной России для участия в чемпионате мира по всестилевому карате. Он пройдет в ноябре в Турции. Среди кандидатов на попадание в состав сборной есть и спортсмены края», – рассказали в министерстве.