Спортсмены Хабаровского края завоевали награды всероссийских и международных соревнований

Медали всероссийских и международных соревнований пополнили копилки спортсменов Хабаровского края. Отличились борцы, стрелки, кикбоксеры и пловцы.

«Наши ребята вновь показали очень хорошие результаты. Так, на международном турнире по греко-римской борьбе в Каспийске, в котором принимали участие спортсмены в возрасте до 21 года, Хабаровский край завоевал сразу две медали. Эти результаты будут учтены при определении состава сборной России на первенства Европы и мира», – рассказали в министерстве физической культуры и спорта края.

Как уточнили в ведомстве, в весовой категории до 97 килограммов бронзовым призером стал Алексей Милешин, а в весе до 130 килограммов – Армен Чолокян. Армен уверенно выиграл у борцов из Киргизии, Польши, Турции и в финале турнира одержал победу над белорусом.  Оба наших спортсмена – одни из претендентов на попадание в состав национальной команды.

Не менее результативно прошли для сборной края и всероссийские соревнования. Так, хабаровчанка Анастасия Котельникова собрала полный комплект медалей первенства России по плаванию. Все награды она завоевала на дистанциях брассом. На 50 метров она получила бронзу, на стометровке – серебро и на 200 метров – золото. Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной края положил Леонид Коровин, ставший призером на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

На всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, которые прошли в Казани, на первое место вышло Алена Низкошапская. Кристина Жолудева и Полина Маковецкая завоевали награды первенства России в стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовки в упражнениях «движущаяся мишень». Кристина стала обладательницей золотой и бронзовой медалей, Полина – двух серебряных и трех бронзовых.

В Челябинске спортсмены края завоевали пять бронзовых медалей чемпионата и первенства России по кикбоксингу. В дисциплине фулл-контакт с лоукиком призерами чемпионата стали Кежик Багай-оол, Ислам Магомедов и Семен Буров. Среди юниоров 17-18 лет бронзу выиграл Антон Осташков. Еще одну награду первенства страны по кикбоксингу в дисциплине лайт-контакт завоевал Всеволод Балагов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.