До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Штраф за плохое содержание пчел получил владелец пасеки в Хабаровском крае
Общество

Владельца пасеки в поселке Мухен привлекли к административной ответственности за нарушение требований к содержанию и разведению медоносных пчел. Нарушения выявили сотрудники Россельхознадзора во время выездной проверки.

Основанием для проведения проверки послужило заявление владельца соседнего с пчеловодом участка. Он заявил, что пчеловод нарушает на своей пасеке требования законодательства в области ветеринарии.

Росельхознадзор совместно с природоохранной прокуратурой выехали на пасеку и действительно обнаружили нарушения в содержании пчел. Было установлено, что пчеловодом не ведется учет животных в соответствии с законом «О ветеринарии», а также не проводится диагностика и обработка пчел от заразных болезней в соответствии с ветеринарными правилами. В связи с эти владельцу пасеки было выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.

«По результатам проведенной проверки гражданин привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьей «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»», – сообщили в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.