Серию домашних матчей завершил хабаровский «Амур»

В Хабаровске «Амур» завершил очередную серию домашних матчей. Три победы и одно поражение принесли команде семь очков из восьми, сообщает портал «Губерния».

Эта домашняя серия стала одной из самых непростых в сезоне: против «Тигров» на лед «Платинум-арены» вышли сильнейшие команды – московское «Динамо» и питерское СКА. После этих двух непростых побед последовали две игры с соседом по турнирной таблице и принципиальным соперником – челябинским «Трактором».

Первая встреча подарила хабаровским болельщикам очередную радость победы, однако второй матч стал реваншем для «Трактора», который не забивал уже 12 периодов подряд. Счет гости открыли во втором периоде, стремительно забросив две шайбы за минуту.

«Везения, наверное, не хватило, потому что моменты были. Может, усталость. Тоже с такими соперниками сильными играли. Из-за усталости иногда моменты по-другому используешь. Не хватает свежести вот этой», – сказал нападающий ХК «Амур» Владислав Барулин.

Исправить ошибки Амуру удалось до конца второго отрезка. На третий период команды вышли уже с равным счетом, однако определить победителя этой встречи удалось только в серии буллитов. Две заброшенных шайбы «Трактора» против одной от «Амура» поставили точку в этой встрече. Итог матча – 3:2 в пользу гостей.

«Тем не менее довольны этой домашней серией. К сожалению, буллиты не наш конек пока. Как я говорю, буллиты – это продолжение игры. К сожалению, проиграли», – прокомментировал главный тренер ХК «Амур» Вадим Епанчинцев.

Эта домашняя серия принесла команде семь очков, однако подняться вверх по турнирной таблице пока не удалось. Сейчас команда вновь заняла десятую строчку в Восточной конференции. Впереди у «Тигров» – три матча на выезде. 19 ноября хабаровские спортсмены встретятся с командой «Барыс», 21 ноября – вновь с челябинским «Трактором», а 23 ноября – с командой «Сибирь». Новая домашняя серия начнется 28 ноября.