Серебряным призером соревнований «Амурские тигрята» стала сборная Хабаровского края по плаванию

Сборная Хабаровского края по плаванию завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях «Амурские тигрята», проходивших в региональной столице. Всего за победу боролись более 200 участников.

В течение трех дней 21 команда оспаривала медали в личном и в командном первенстве. Соревнования проходили на дистанциях 100, 200 метров разными стилями плавания, самая протяженная дистанция – 400 метров вольный стиль.  Также в программу были включены эстафеты.

Сборную Хабаровского края представляли четыре команды, сильнейшая из них и стала обладателем серебра. Наибольшее количество медалей в составе сборной Хабаровского края завоевали Алена Зенкова, Софья Киртаева, Софья Левенгоф, Арина Недялко, Варвара Бондаренко, Диана Авдонькина, Анастасия Богодухова и Алиса Ефремова.

Также награды в номинациях «Лучший спортсмен» получила хабаровчанка Алена Зенкова и ее тренер Александр Егорчев, Иван Григорьев из Иркутской области и его наставник Сергей Мулеков, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу СШОР «Дельфин».