Серебряные медали выиграли хабаровские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по аэротрубному спорту
Общество

С 10 по 14 ноября в Южно-Сахалинске проходили Всероссийские соревнованиях по аэротрубным дисциплинам и парашютному спорту «Крылья Сахалина 2022». Впервые в них принимали участие спортсмены из хабаровской команды FlyHab.

Соперниками FlyHab стали более 35 спортсменов в возрасте от 9 лет из Москвы, Московской области и регионов Дальнего Востока. На протяжении трех дней выявляли лучших групповых дисциплинах, «вертикальные двойки» и «горизонтальные двойки», а также личном фристайле.

В составе судей – только профи: главный государственный тренер спортивной сборной команды России по парашютному спорту, мастер спорта международного класса, судья всероссийской категории Вадим Ниязов. Они же провели мастер-классы и семинары для участников.

По итогам нескольких дней соревнований хабаровчане Владимир Блинков и Иван Дмитриев заняли 2 место в дисциплине «групповая аэротрубная акробатика». Самый молодой участник команды FlyHab — Ярослав Брезденюк занял 5 место в дисциплине «фристайл». Дебют сборной краевой столицы оказался успешным во многом за счет возможности круглогодичных тренировок на базе Хабаровской аэродинамической трубы FlyHab.