Сборная Хабаровского края завоевала 25 медалей на чемпионате и первенстве страны по киокусинкай
Спорт

Сборная Хабаровского края по киокусинкай успешно выступила на чемпионате и первенстве страны во Владивостоке. В соревнованиях участвовали более 600 спортсменов из 37 регионов.

Трое из пяти «взрослых» каратистов Хабаровского края завоевали призовые места: Максим Щербина и Ксения Засорина взяли бронзовые награды в абсолютной категории, «золото» в тамэсивари (разбивание твердых предметов) выиграл Роман Чупров – руководитель городской федерации Комсомольска-на-Амуре.

На первенстве России в возрасте 12-15 лет, которое проходило параллельно с чемпионатом, сборная региона заняла первое общекомандное место в весовых категориях. Всего юные каратисты привезли домой 22 медали разного достоинства.

Впереди у лидеров сборной края по киокусинкай – участие в Moscow Cup – 2023. Престижный международный турнир пройдет с 25 по 29 мая на площадке Московского Центра Боевых Искусств, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.