С достоинствами обучения в хабаровском ТОГУ ознакомились молодые переселенцы с Украины
Бизнес
alt here

Круглый стол «Ярмарка вакансий» состоялся в начале декабря при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятие провели в ходе реализации проекта «Интеграция в творчестве» АНО «Дальневосточный ресурсный центр межкультурного взаимодействия».

«Ярмарка вакансий» предназначалась в помощь переселенцам с Украины. Это этап проекта, содержание которого обусловлено постановлением правительства Хабаровского края об организации работы по обеспечению временного социально-бытового обустройства беженцев. На круглый стол пригласили представителей таких семей, которые живут в одном из хабаровских пунктов временного размещения. Также участие в встрече приняли специалисты и студенты профессиональной подготовки в области гуманитарной направленности, специалисты комитета по труду и занятости населения краевого правительства.

К «Ярмарке вакансий» привлекли детей и подростков, чтобы рассказать им о возможностях обучения в Тихоокеанском государственном университете, о специфике факультетов, профилей профессиональной подготовки и переподготовки в одном из ведущих вузов Дальнего Востока. Они смогли познакомиться с направлением образовательной деятельности «Одаренные дети». За круглым столом Ресурсного центра и координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма представили практическую часть по теме «Народный костюм как образ мира. Его значение в жизни русского человека».

Участники круглого стола сошлись во мнении о том, как органично в народном костюме соединены функциональные, конструктивные, семиотические и эстетические качества. И самое главное – вся совокупность этих компонентов отражается не только в межличностных отношениях, мировоззрении, нравственности, культовых традициях и обрядах, она направлена на совершенствование духовной жизни общества и человека. В завершении у участников мероприятия была возможность познакомиться с устройством, факультетами, кафедрами, перспективами, связанными с различными профессиями, и все это – в интересном и захватывающем формате «Ценности. Ночь в педагогическом».

Эта акция длилась больше пяти часов. Каждый из факультетов представил особую площадку. Например, юридический институт предложили гостям игры – правовые основы, терминологический квест, загадки, а факультет физической культуры создал тренировочную зону. Постарались и студенты других направлений.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх