Полный комплект медалей собрали каратисты Хабаровского края на Кубке России

Сборная Хабаровского края завоевала полный комплект медалей на Кубке России по киокусинкай. Спор за награды и путевки в сборную России на следующий год в Московском центре боевых искусств вели сильнейшие бойцы из 24 регионов страны. В поединках спортсмены края забрали по одной награде каждого достоинства.

Так, «золото» в весовой категории до 80 кг взял Максим Щербина. «Серебро» в весовой категории свыше 65 кг завоевала 18-летняя Дарья Романенко. Бронзовым призером среди спортсменов в весе до 70 кг стал Михаил Денисов.

В следующий раз на татами ведущие бойцы региона выйдут меньше чем, через три недели. С 24 по 27 марта во Владивостоке состоится чемпионат России в абсолютной весовой категории. Хабаровский край на этих соревнованиях будут представлять шесть спортсменов – Максим Щербина, Никита Кочергин, Никита Потапов, Ксения Засорина, Дарья Романенко и Дарья Хомутова. Также в эти же сроки пройдет Первенство России среди юношей и девушек, на котором выступит 81 спортсмен края, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.