Пловцы Хабаровского края отличились на всероссийских соревнованиях

Хабаровские пловцы завоевали медали всероссийских соревнований «Mad Wave Classic 2022». В турнире принимали участие 617 спортсменов из 28 регионов России, а также из Южной Осетии, Катара и Монголии. Они демонстрировали свои силы на дистанциях 50, 100 и 200 метров в каждом из стилей плавания и 200 метров комплексным плаванием, а также в заплывах на 400 метров вольным стилем.

Хабаровский край представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин». Все пловцы поднялись на пьедестал. Мирослав Поташкин дважды поднимался на высшую ступень за победу на дистанциях 100 и 50 метров вольным стилем, и на вторую ступень – за результат в заплыве на 50 метров баттерфляем в возрастной категории 15-16 лет. Анастасия Иванова стала лучшей на дистанции 50 метров брассом среди девушек в возрасте 13-14 лет. В этой же возрастной группе Анна Юрченко получила серебро на 50-метровке вольным стилем и бронзу на дистанции вдвое длиннее.

Соревнования «Mad Wave Classic» проводятся по «длинной» воде в четырех городах России. Первый этап состоялся в Казани, на очереди – Москва, Санкт-Петербург и город Руза в Московской области, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.