Пять борцов из Хабаровского края отличились на первенстве Дальнего Востока

В Хабаровске впервые прошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. За медали в универсальном краевом спортивном комплексе боролись около ста спортсменов из семи регионов ДФО. Хабаровский край представляли десять борцов. Пятеро из них стали обладателями медалей состязаний.

Борцы Хабаровского края завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Нуррадин Назаров и Илья Щербинин заняли третьи места в весовых категориях до 65 килограммов и до 97 килограммов соответственно. Серебряным призером первенства ДФО в весе до 74 килограммов стал Сосо Тороян. Золотом наградили Эмиля Рамазанова в весе до 79 килограммов и Рави Буртиева в весовой категории до 92 килограммов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

«Из-за ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, к участию в первенстве Дальнего Востока были допущены только победители соревнований в своих субъектах. Победители получат право выступить на первенстве России, которое пройдет в августе в Республике Тыва», – рассказали в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.