Обладателями серебра и бронзы на чемпионате и первенстве России стали хабаровские кикбоксеры

В чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, которые состоялись в Анапе, приняли участие спортсмены Хабаровского края. Всего за победу боролись более 500 бойцов из 59 регионов страны. Победителей и призеров определяли в одном из самых зрелищных разделов «лоу-кик», где разрешены удары ногами по внешней и внутренней сторонам бедра противника. Хабаровский край на турнире представили лидеры сборной – спортсмены региональной столицы Станислав Турбов и Семен Буров.

В юношеских соревнованиях серебряную медаль в весовой категории до 63,5 кг завоевал Станислав Турбов. Бронзовую медаль в копилку региона принес Семен Буров на чемпионате страны. Он выступал в весовой категории до 81 кг, и его соперниками стали 12 кикбоксеров.

Впереди у кикбоксеров Хабаровского края участие в других крупных состязаниях – чемпионате и первенстве страны в дисциплине фулл-контакт. Они пройдут с 25 по 30 апреля в Барнауле. По итогам этих турниров также сформируют состав сборной России, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.