Награды всероссийских и международных соревнований завоевали спортсмены Хабаровского края

В Улан-Удэ состоялись два крупных соревнования по дартсу – Всероссийские соревнования «Кубок Байкала» и Международный турнир Baikal Open. Участие в них приняли спортсмены из России и Монголии.

Хабаровский край на соревнованиях представляли пять человек. Отличилась 16-летняя спортсменка из села Пивань Комсомольского района Екатерина Пикина. В одиночном разряде всероссийских соревнований она заняла второе место, уступив в финале мастеру спорта международного класса, лидеру сборной России Елене Шульгиной. Еще одну серебряную медаль Екатерина Пикина завоевала в состязании юниорок на международном турнире.

Мужская сборная Хабаровского края также завоевала медали международного турнира Baikal Open. В составе сборной России-2 Александр Жалимов стал обладателем бронзы. Еще одну медаль Хабаровскому краю принесли Сергей Чернов и Евгений Чернышев. Они стали серебряными призерами в составе сборной Дальнего Востока.

Также обладательницами бронзовых медалей стали легкоатлетки. На Всероссийских соревнованиях «Мемориал В.П. Куца» в Москве в активе сборной Хабаровского края – две медали. В толкании ядра комсомольчанка Дарья Шинкевич заняла третье место с результатом 16 метров 58 сантиметров. Хабаровчанка Виктория Баркова показала третий результат в прыжках в длину – 6 метров и 13 сантиметров, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.