Легкоатлеты и бильярдисты Хабаровского края завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Бильярдисты и легкоатлеты Хабаровского края отличились на состязаниях, которые состоялись в Екатеринбурге. Хабаровчанка Юлия Пурдышова завоевала бронзовую медаль Первенства России по бильярдному спорту в «комбинированной пирамиде». Ярослав Жинкин и Александр Николаев стали обладателями наград традиционных соревнований по легкой атлетике «Рождественские старты. Мемориал Эдуарда Яламова».

В краевом минспорта рассказали, что соревнования в Екатеринбурге – точка отсчета зимнего сезона для многих сильнейших спортсменов страны. Они прошли в 31-й раз. Хабаровский легкоатлет Александр Николаев начал сезон с победы в беге на дистанции 300 метров с результатом 33,68 секунды. Еще один представитель краевой спортивной школы олимпийского резерва Ярослав Жинкин в беге на 60 метров показал результат 6,86 секунды и замкнул тройку призеров.

21 и 22 января сильнейшие легкоатлеты региона поборются за медали чемпионата края, который пройдет в Хабаровске. Следующий выездной старт – международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима» – состоится 12 февраля в Москве, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.