Конькобежцы Хабаровского края отличились на Всероссийских соревнованиях в Чите

Полный комплект наград собрали конькобежцы Хабаровского края на Всероссийских соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. Традиционный турнир проходил в Чите и объединил 270 спортсменов из Кемерово, Иркутска, Ангарска, Биробиджана, Хабаровска и столицы Забайкалья.

Борьба за медали велась в пяти возрастных группах от 12 до 17 лет и на дистанциях от 100 метров до 3 километров. В многоборье победила Анастасия Рябцева. Серебро и бронзу на дистанциях 3000 и 1500 метров завоевал Никита Князьков. Третье место на дистанции 100 метров заняла Елизавета Часовникова.

Утвержденный минспортом России календарь соревнований на следующий конькобежный сезон будет известен в мае. По традиции первые официальные старты у взрослых спортсменов должны состояться в октябре, у детей – в декабре, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу хабаровского «белого дома».