Каратисты Хабаровского края завоевали десять медалей на Чемпионате и Первенстве Европы по киокусинкай

Сборная Хабаровского края завоевала десять медалей различного достоинства на Чемпионате и Первенстве Европы по киокусинкай, которые проходили с 12 по 14 ноября в польском городе Катовице. Как рассказали в краевом минспорта, среди наград каратистов края шесть золотых, одна серебряная и три бронзовые медали.

Юные спортсмены соревновались в разных возрастных и весовых категориях. Среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 35 килограммов лучшим стал Даниил Белокопытов. Две золотые медали в копилку российской сборной среди юношей 12-13 лет принесли Алексей Гринченко и Дмитрий Степин, завоевавшие победу в весовых категориях до 40 и до 50 килограммов. В возрастной группе 16-17 лет среди юниорок победительницей в весе до 60 килограммов стала Дарья Романенко. Серебряным призером Первенства Европы в весовой категории до 70 килограммов признали Владимира Савина, бронзовую медаль в весе до 75 килограммов завоевал Даниил Денисов.

Четыре медали спортсмены Хабаровского края завоевали и на Чемпионате Европы. Среди мужчин в весовой категории до 60 килограммов победу одержал Кирилл Псарев. В поединках у женщин в весовой категории до 65 килограммов золотую медаль завоевала Ксения Засорина.

«Для Ксении это третья победа на чемпионатах Европы в ее карьере. Ранее хабаровчанка становилась победительницей соревнований в Молдавии в 2018 году и в Польше в 2019 году», – рассказали в краевом минспорта.

Обладательницами бронзовых медалей Чемпионата Европы стали Юлия Маркова и Анастасия Коваленко. Юлия завоевала третье место в поединках среди женщин в весовой категории свыше 65 килограммов. Анастасия взяла бронзу в дисциплине ката, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.