Каратисты Хабаровского края отличились на чемпионате, первенстве и Кубке страны

На трех межрегиональных турнирах успешно выступили каратисты Хабаровского края. Пять медалей – два золота, два серебра и бронзу спортсмены из региональной столицы завоевали во Владивостоке на Кубке России по киокусинкай.

На турнире в весовой категории до 60 килограммов победил хабаровчанин Кирилл Псарев. Также золото завоевала Ксения Засорина, выигравшая все поединки среди женщин в весе до 65 килограммов. Еще две серебряные награды принесли Максим Щербина в весовой категории до 80 килограммов и Анастасия Коваленко в дисциплине ката. Кроме того, бронзовым призером соревнований стала Дарья Хомутова.

Смогли отличиться на минувших выходных и представители кекусин, которые стали призерами чемпионата и первенства страны в Москве. Всего на татами в столичном центре боевых искусств вышли 637 спортсменов из 38 регионов России. Хабаровчанин Владислав Дыбский стал вторым в весовой категории до 70 килограммов и выполнил нормативы мастера спорта. Среди юношей и девушек серебряными призерами национального первенства стали Никита Тертышников и Виталина Оверст.

В конце мая в Хабаровске впервые с 2006 года пройдет турнир по киокусинкай «Кубок Оямы», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.