Юные каратисты из Хабаровского края отличились на турнире Russian Open Junior Cup 2022

Сборная Хабаровского края по киокусинкай завоевала 32 медали на международном турнире Russian Open Junior Cup 2022, который состоялся в Москве. За победу боролись спортсмены из 17 стран мира и 39 регионов России.

В течение четырех дней определились 266 победителей и призеров в дисциплинах кумитэ, ката и ката-группа. Всего в различных весовых категориях приняли участие 1 500 каратистов в возрасте от 8 до 17 лет.

Команда Хабаровского края, состоящая из 91 спортсмена, выступила в пяти возрастных группах. Больше всего медалей завоевали юноши и девушки, а также юниоры и юниорки. Еще десять наград – на счету спортсменов из младших возрастных категорий.

«Наши бойцы не первый год участвуют в этих соревнованиях, и каждый раз турнир проходит для нас успешно. В этом году нам удалось взять даже больше медалей, чем в прошлом. По итогам этих соревнований наши лидеры завоевали путевки на первенство России, которое пройдет с 25 по 28 марта в Москве», – рассказал главный тренер сборной Хабаровского края Петр Данилов.

При этом специальный приз «За лучшую технику» по итогам турнира получила хабаровчанка Анастасия Видякина. Кроме того, спортсменка повысила свой спортивный разряд до мастера спорта России. Также мастерские нормативы выполнили хабаровские каратисты Никита Потапов, Михаил Белевский и Виктория Ким, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.