Юношеская команда края завоевала бронзу турнира Специальной Олимпиады по юнифайд-футболу
Спорт

Юношеская команда Хабаровского края стала бронзовым призером Всероссийского турнира Специальной Олимпиады по юнифайд-футболу. Соревнования завершились в Сочи и собрали более 200 участников из 12 регионов страны. За медали боролись 14 команд юношей и девушек. Игры проходили по правилам инклюзивного (юнифайд) футбола, то есть в одной команде находились спортсмены с ментальными особенностями и их нормативно развивающиеся сверстники.

В состав краевой сборной вошли представители Бикина – воспитанники школы-интерната № 10 и ученики школы № 6. Всего в своем дивизионе они провели пять матчей, набрали девять очков и замкнули тройку призеров. Первое место на пьедестале почета заняли спортсмены из Архангельской области, второе – из Курской области, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.