Яхтсмены Хабаровского края отличились на Всероссийской регате в Геленджике

Спортсмены Хабаровского края достойно показали себя на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту. Национальная регата «Весенние старты» проходила в Геленджике, ее участниками стали более 400 яхтсменов в возрасте до 20 лет из 22 регионов страны. В гонке выступали яхты шести классов – «оптимист», «зум 8», «кадет», «лазер 4.7», «лазер-радиал» и «420».

В третий день регата проходила в сложных погодных условиях с усилениями ветра до 30 узлов. Несмотря на это, яхтсмены края завоевали две награды. «Бронзу» в копилку региональной сборной принесла комсольчанка Василиса Медянникова. Второе место в классе «кадет» занял хабаровский экипаж в составе Дениса и Димы Хариных.

Сейчас лидеры сборной региона готовятся к командным гонкам на Первенстве России – в этом году главный национальный старт среди юных яхтсменов пройдет в Таганроге с 4 по 10 мая, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.