Хабаровский борец стал лучшим на чемпионате России по спорту глухих
Спорт

Золотую медаль чемпионата России по спорту глухих в дисциплине вольная борьба завоевал хабаровчанин Денис Гончаров. Спортсмен одержал победу в весовой категории до 65 килограммов.

В краевом минспорта уточнили, что Денис Гончаров на чемпионате России провел три поединка. В первом – со счетом 12:2 победил борца из Якутии. Затем с минимальным преимуществом одолел соперника из Бурятии – 11:10. В финале хабаровчанин взял верх над борцом из Республики Тува со счетом 11:1.

Еще один представитель Хабаровского края, Вячеслав Неклеса, в своей весовой категории стал пятым.

«Вячеслав в первой схватке проиграл будущему финалисту соревнований, что позволило ему продолжить борьбу за бронзовые медали. Затем он выиграл у соперника из Дагестана, но в схватке за третье место уступил. Это неплохой результат для него, ведь основным стартом у Славы будет Первенство России среди борцов в возрасте до 19 лет, которое пройдет в конце февраля», – рассказал тренер спортсменов Игорь Мицкин.

По итогам чемпионата России Дениса Гончарова включили в состав национальной сборной страны по вольной борьбе для участия в Сурдлимпийских играх, которые состоятся в Бразилии в начале мая, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.