Хабаровская спортсменка завоевала две медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию

Спортсмены из Хабаровского края приняли участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России», которые завершились в Саранске. В турнире выступило 787 участников из 69 регионов страны от 13 до 18 лет – это лучшие пловцы России юношеского и юниорского возраста.

Хабаровский край представляли Ярослав Яшин, Артем Ткачук, Эмилия Янкина, Анастасия Котельникова и Алина Царегородцева. Это сильнейшие пловцы, которые по итогам соревнований вошли в топ лучших страны на своих дистанциях.

Лучший результат – у Анастасии Котельниковой, на счету которой две медали: серебро на дистанции 100 брасс и бронза на 50-метровке брассом. Также стоит отметить выступление молодой спортсменки Эмилии Янкиной, которая стала финалисткой на дистанции 50 метров на спине, где в итоге финишировала седьмой.

В декабре хабаровских пловцов ждет Всероссийский турнир «Юность России» в Астрахани, где будет представлен младший возраст, и в Санкт-Петербурге на крупнейших международных соревнованиях – «Кубок Владимира Сальникова». В родных стенах бассейна «Дельфин» чемпионат края проведут в середине декабря, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу СШОР «Дельфин».