Хабаровская самбистка завоевала бронзу на Международных играх «Дети Азии»

Хабаровчанка Дарья Важговская взяла бронзовую медаль на турнире по борьбе самбо в рамках VII Международных игр «Дети Азии». На ковер «Фетисов Арены» во Владивостоке вышли сильнейшие юные спортсмены и спортсменки. Всего борьбу за медали вели 148 участников из восьми регионов России, а также Монголии, Армении, Туркменистана, Узбекистана, Кыргызской республики и Ливана.

Воспитанница спортивного клуба «Заряд» выступала в весовой категории до 65 килограммов. Первую схватку Дарья Важговская уступила своей сопернице из Москвы, действующей чемпионке Спартакиады учащихся страны. Затем самбистка из краевой столицы болевым приемом выиграла у приморчанки. А в «бронзовом» поединке хабаровчанка одержала волевую победу над представительницей Республики Саха (Якутия).

Всего на счету спортсменов Хабаровского края 17 медалей VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Ранее награды сборной региона принесли представители плавания, легкой атлетики, тхэквондо, греко-римской борьбы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.