Хабаровчанин стал лучшим на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров
Спорт

Золото первенства России по легкой атлетике среди юниоров завоевал представитель сборной команды Хабаровского края Георгий Тарабаров. Всего за победу на соревнованиях в Челябинске боролись более 500 сильнейших спортсменов в возрасте до 20 лет из 60 регионов России.

Хабаровчанин Георгий Тарабаров стал чемпионом страны в прыжках в высоту. Он взял планку на высоте 2,15 метра, что стало повторением личного достижения легкоатлета в помещении.

«В моей возрастной категории это был основной зимний старт. Были хорошие соперники, участниками финала стали 14 спортсменов. Радует, что удалось победить и пройти отбор на молодежный и взрослый чемпионаты страны. Теперь стоит задача улучшить свой зимний результат – 215 см, поэтому предстоит еще много работы», – рассказал Георгий.

Из Челябинска легкоатлет отправился в Санкт-Петербург, где с 15 по 17 февраля состоится юниорское первенство страны среди спортсменов до 23 лет. Кроме того, в конце месяца Георгий выступит на чемпионате России в Москве, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.