Девять медалей Первенства ДФО по вольной борьбе завоевали борцы Хабаровского края
Спорт

Сборная Хабаровского края стала лучшей в общекомандном зачете на Первенстве Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей в возрасте до 16 лет. Такого результата представители региона в этом виде спорта добились впервые за 17 лет.

Соревнования прошли в Забайкальском крае. В общей сложности за медали боролись больше 300 юношей и девушек. Борцы Хабаровского края завоевали девять медалей первенства ДФО. Победителями турнира и обладателями путевки на первенство России в своей возрастной группе стали Амерхан Хамхоев, Иван Федотов, Ярослав Лугин и Кирилл Шулико. Обладателями бронзовых наград в соревнованиях среди юношей стал Артур Абрамов, Александр Карпов и Вячеслав Чемякин. Среди девушек третьи места в своих весовых категориях заняли Алена Шкель и Есения Шапельская, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.