Четыре медали первенства России завоевали стрелки Хабаровского края

Стрелки Хабаровского края стали обладателями четырех медалей первенства России по пулевой стрельбе. Соревнования прошли в Ижевске. Всего в них участвовали более 490 спортсменов из 43 регионов России в возрасте до 21 года.

Наши спортсмены завоевали медали в стрельбе из пневматического оружия. Так, сборная Хабаровского края в составе Полины Маковецкой, Милы Янкевич и Екатерины Павлига стала победителем в стрельбе по движущейся мишени ВП/ДМ-180. В этой дисциплине спортсмены стреляют по 30 выстрелов по мишени с медленным движением и по 30 выстрелов с быстрым движением цели. В личном зачете этой дисциплины Полина Маковецкая стала бронзовым призером.

Отличного результата добился также еще один воспитанник Бориса Суховетченко – Данил Мозжухин. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров он попал в финал с восьмым результатом, а в итоге стал серебряным призером первенства России, выполнив также норматив мастера спорта, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.