Борцы Хабаровского края завоевали две медали на первенстве мира среди юниоров в Уфе

Алексей Милешин и Армен Чолокян из Хабаровского края успешно выступили на первенстве мира среди юниоров по спортивной борьбе, которое прошло в Уфе. За награды сражались 1,5 тысячи борцов из 55 стран мира. В финале в весовой категории до 97 килограммов комсольчанин Алексей Милешин уступил белорусу Павлу Глинчуку и завоевал серебро. Армен Чолокян стал обладателем бронзы в весе до 130 килограммов, одолев борца из Армении Размика Курдияна со счетом 3:1, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

«Это большой успех наших спортсменов. Оба выступили на турнире уверенно, особенно Алексей Милешин. Своих конкурентов он победил с явным преимуществом, а вот в финале ему немного не хватило до победы», – рокомментировали в министерстве физической культуры и спорта края.