Более 20 медалей завоевали спортсмены Хабаровского края на различных соревнованиях

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями 21 медали Всероссийских соревнований по лыжному спорту, киокусинкай каратэ, греко-римской борьбе, боксу, дартсу, а также Кубка России по спортивному ориентированию на лыжах.

Так, хабаровчанин Дмитрий Пардаев занял третье место на чемпионате России по рукопашному бою в дисциплине «самооборона» и стал вторым в квалификационных поединках. Борьбу за медали на турнире в Орле спортсмен вел в весовой категории до 88 килограммов. По итогам соревнований боец также получил право выступить на чемпионате Европы, который пройдет в марте 2022 года в Минске.

Спортсмены сборной края по киокусинкай стали обладателями медалей сразу на трех всероссийских соревнованиях. В Казани на первенстве страны по синкекусинкай Егор Пилипенков выиграл серебро в весовой категории до 55 килограммов. На проходящих параллельно соревнованиях «Казанский кремль» хабаровчанин Константин Стефаненко поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Анастасия Хиневич стала второй.

Еще четыре медали взяли представители дисциплины кекусин на Всероссийских соревнованиях «Новогодний турнир» в Новосибирске среди каратистов в возрасте от 12 до 17 лет. В весовой категории до 40 килограммов золото – на счету комсомольчанина Максима Ляпина. Еще одна представительница города Юности Диана Бойко, выступавшая в том же весе, завоевала серебряную медаль. Бронзовыми призерами стали Марк Нагорнов и Богдан Сарры.

Успешно выступили и ориентировщики из Хабаровского края. В городе Златоуст Челябинской области на Кубке России и первенстве страны по спортивному ориентированию на лыжах спортсмены региона завоевали еще девять медалей разного достоинства. В первый день соревнований отличились Алена Трапезникова и Сергей Горланов, получив бронзовые награды Кубка России в дисциплине «лонг» общий старт. Также в число призеров вошли юниорки Мария Воробьева и Алина Игнатова, на их счету золото и серебро соответственно. Второй соревновательный день принес серебряную медаль Владиславу Визновичу в классической гонке. Также по серебру и бронзе выиграли Алена Трапезникова и Сергей Горланов в гонках-лонг и «классике». Завершатся состязания среди сильнейших ориентировщиков страны 26 декабря, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.