Боксеры Хабаровского края выступили на турнирах, приуроченных ко Дню Победы

Сборная Хабаровского края по боксу завоевала медали на турнирах, посвященных празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Сразу три медали привезли спортсмены региона с международных состязаний, состоявшихся в городе Гомель Республики Беларусь. Помимо хозяев турнира, на ринг вышли 78 сильнейших бойцов из России и Сирии.

Как рассказали в краевом минспорта, два воспитанника хабаровской школы бокса Андрей Замковой и Иван Ступин выступали в одном весе – до 71 килограмма. На пути к финалу оба одержали победы над белорусами, но в заключительном поединке Ступин не смог продолжить бой, и «золото» взял бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне и Токио Андрей Замковой. Обладателем еще одной золотой медали в весовой категории до 86 килограммов стал комсомольчанин Савелий Садома.

Также второе место на Всероссийских соревнованиях «Знамя Победы» занял хабаровчанин Дмитрий Карманов. Турнир среди мужчин и женщин от 19 до 40 лет состоялся в подмосковном Серпухове и собрал более 140 спортсменов из 44 регионов страны, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.