Алексей Милешин из Комсомольска стал победителем Первенства Европы по греко-римской борьбе

Комсомольский спортсмен Алексей Милешин показал лучший результат на Первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года. Он стал сильнейшим в весовой категории до 97 килограммов. Соревнования провели в Германии.

Алексей Милешин провел на Первенстве Европы четыре схватки и уверенно выиграл во всех. В финале он победил борца из Германии со счетом 5:0. На этих соревнованиях комсомольчанин также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

«Последний раз подобного успеха борцы Хабаровского края добивались 13 лет назад. В 2008 году победителем первенства Европы также в весовой категории до 97 килограммов стал Константин Ефимов, который сейчас является президентом краевой федерации спортивной борьбы», – отметили в министерстве.

Добавим, что спортсмены Хабаровского края Алексей Милешин и Армен Чолокян – кандидаты в состав национальной сборной России на Первенство мира, которое пройдет в августе в Уфе. Это право они завоевали в марте на Первенстве России по греко-римской борьбе в Хабаровске, участие в котором приняли 324 спортсмена из 50 регионов страны, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу хабаровского «белого дома».