Школьников Ванинского района приглашают принять участие в районной конференции
Общество

Школьников Ванинского района приглашают принять участие во II Открытой районной конференции «Углеродный след. Взгляд в будущее».  Конференция проводится в два этапа – заочный тур и очная экологическая конференция.

Подать заявки могут учащиеся в возрасте 12-18 лет общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования и студенты учреждений дополнительного образования и учреждений среднего профессионального образования Ванинского района (до 19 лет).

Для участия необходимо предоставить исследовательские работы или проекты на заданные темы. Допускается только индивидуальное участие.

Предоставить работы можно в следующих номинациях:

  • «Мой углеродный след»;
  • «Углеродный след моей семьи»:
  • «Углеродный след жизнедеятельности моего поселка»;
  • Мировые тенденции ESG повестки. Или ESG повестка.

В работах может быть представлен анализ данных различных предприятий района или региона в направлении устойчивого развития ESG повестки. Кроме того, в  исследованиях могут быть обозначены проблемы изменения климата, причины углеродного следа и необходимости его расчета.

Итоги подводит жюри по каждой номинации в каждой возрастной группе:
— младшая — 12-13 лет;
— средняя — 14-15 лет;
— старшая — 16-18 лет;
— студенты СПО.

Победители и призеры заочного этапа Конференции в каждой номинации награждаются дипломами, а также денежными призами. Всем участникам Конференции выдаются свидетельства.

Работы победителей будут направлены для участия в краевых и всероссийских конкурсах. Победители смогут принять участие в межрегиональной конференции в г. Южно-Сахалинске, которая пройдет на базе Сахалинского государственного университета.

Партнерами Конференции «Углеродный след. Взгляд в будущее» выступили ФГБУ «Российская газета»,  ДВХаб, СахГУ, Ванинский центр лесоводства.

Конференция проводится с 15 марта по 17 мая 2023 года. Заявки на участие принимаются до 3 мая 2023 года по электронной почте E-mail: evr.metod.van@mail.ru или the-coast@yandex.ru.

Подробная информация размещена на сайте Конференции — https://esgvanino.ru/.


Справочно: Сегодня ESG-повестка актуальна для всех стран мира, и Россия не исключение. Аббревиатура ESG расшифровывается как «экология, социальная политика и корпоративное управление». ESG — это такое устойчивое развитие как компаний и организаций, так и общества в целом, которое строится на следующих принципах: ответственное отношение к окружающей среде (англ., E — environment); высокая социальная ответственность (англ., S — social); высокое качество корпоративного управления (англ., G — governance).

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх