Снег имеет свойство таять - управление благоустройства Хабаровска
Об этом сотрудники ведомства сообщили в письме общественникам, недовольным снежными завалами у обочин.
ЖКХ 6158
Снег имеет свойство таять - управление благоустройства Хабаровска

Общественная организация автомобилистов Хабаровского края «КХВ.АВТО» направила в мэрию Хабаровска жалобу на не расчищенные от снега обочины дорог, сообщает портал «Губерния». Снег вдоль автотрасс скопился еще во время мощного декабрьского снегопада, однако не был вывезен городскими службами. В городском управлении благоустройства ответили, что дороги краевой столицы освобождаются от снега в соответствии с ГОСТом, а также напомнили о естественном таянии снега при воздействии высоких температур.

«С жалобой в администрацию Хабаровска на заваленные снегом обочины в районе улицы Калинина, 50 и Уссурийского бульвара, 39/1 обратился один из активистов нашей организации 17 января текущего года, - рассказал руководитель общественной организации автомобилистов Хабаровского края "КХВ.АВТО" Александр Хорошев. – Валуны оставались неубранными еще после мощного декабрьского циклона и закрывали обзор для движущегося транспорта, в то время как этот участок дороги считается одним из аварийных. Мы изучили правила благоустройства Хабаровска, согласно которым запрещено оставлять валы и кучи снега на обочинах».

Гроо.jpg

Управление дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска прислало общественникам официальный ответ, заверенный подписью начальника ведомства Олега Гроо. Помимо данных о нормативах и количестве вывезенного снега, в письме говорилось следующее:

«Дополнительно сообщаем, что снег имеет свойство таять и с наступлением положительных температур пойдет естественный процесс, без финансовых затрат и технических возможностей».

По словам Александра Хорошева, пару дней назад снежные завалы с проблемного участка дороги все же были вывезены.

фото: vk.com
фото: vk.com
фото: vk.com
фото: vk.com

Комментарии 31

>наступлением положительных температур пойдет естественный процесс, без финансовых затрат и технических возможностей
Гениально. Вчера выезжал с заправки НК альянс в районе остановки "Интернет". Из-за снежных валунов в рост взрослого человека дорогу не видно. Ориентируешься на свет фар приближающейся машины или на звук клаксона. Как же это я весны подождать не додумался.
Andrey 11.02.2015 01:57
>наступлением положительных температур пойдет естественный процесс, без финансовых затрат и технических возможностей Гениально. Вчера выезжал с заправки НК альянс в районе остановки "Интернет". Из-за снежных валунов в рост взрослого человека дорогу не видно. Ориентируешься на свет фар приближающейся машины или на звук клаксона. Как же это я весны подождать не додумался.


Пардон. Остановка "Интернат".
Andrey 11.02.2015 01:58
Пардон. Остановка "Интернат".


Наглости и хамства Олегу Гроо не занимать.У него на лице всё написано
Светлана. 11.02.2015 02:00
Наглости и хамства Олегу Гроо не занимать.У него на лице всё написано


А говорили, "Хабаровск - самый благоустроенный город России"... Не удивительно, что люди стараются уехать в "теплые края".
Максим 11.02.2015 02:04
А говорили, "Хабаровск - самый благоустроенный город России"... Не удивительно, что люди стараются уехать в "теплые края".


Да нормальный ответ. Нормального чиновника. Ну, если реально денег нет на уборку? Все-равно убирать? Тогда на летний ремонт не хватит. Или на строительство какой-нибудь новой дороги. Опять же ныть начнем, дорогие хабаровчане?
Миша 11.02.2015 02:51
Да нормальный ответ. Нормального чиновника. Ну, если реально денег нет на уборку? Все-равно убирать? Тогда на летний ремонт не хватит. Или на строительство какой-нибудь новой дороги. Опять же ныть начнем, дорогие хабаровчане?


Олег, залогиньтесь.
Ваше имя 11.02.2015 02:54
Олег, залогиньтесь.


А причем тут нытье? Граждане платят государству ровно столько, сколько оно просит на эти самые ремонты, уборки и т.п. Вот, к примеру, попробуйте не выполнить условия госконтракта, сославшись скажем на кризис или ещё какие трудности. Как вы думаете что вас ждет?
Andrey 11.02.2015 03:45
А причем тут нытье? Граждане платят государству ровно столько, сколько оно просит на эти самые ремонты, уборки и т.п. Вот, к примеру, попробуйте не выполнить условия госконтракта, сославшись скажем на кризис или ещё какие трудности. Как вы думаете что вас ждет?


Зачем тогда каждый год закупать новые еденицы техники для уборки снега?? Если она потом простаивает. Не проще ли и эффективней пустить эти бешенные деньги на содержание уже имеющейся техники??? Гсм, детали и за работникам.. Где логика???
Василий Андреевич 11.02.2015 06:11
Зачем тогда каждый год закупать новые еденицы техники для уборки снега?? Если она потом простаивает. Не проще ли и эффективней пустить эти бешенные деньги на содержание уже имеющейся техники??? Гсм, детали и за работникам.. Где логика???


Денег нет... - А куда дел? Мало было... - а почему? Вот ты, Миша, к примеру деньги исправно сдаешь? Али недоплачиваешь? ;)Значит не угадали? - чья проблема? А это действительно проблема и ее надо решать. Но решать проблему никто не собирается. Есть четкий ответ, в котором сказано, что пустим проблему на самотек - само образуется... В этом весь профессионализм, в этом все желание работать, в этом все отношение к работе. Кому нужны халявщики? Вот дополз ты до больницы с конкретной проблемой - сломанная нога из-за того что ты свалился с очередного сугроба... Там тебя посадили, на тебя посмотрели и дали официальный ответ - посиди, само заживет... понравится?
Александр 13.02.2015 19:59
Денег нет... - А куда дел? Мало было... - а почему? Вот ты, Миша, к примеру деньги исправно сдаешь? Али недоплачиваешь? ;)Значит не угадали? - чья проблема? А это действительно проблема и ее надо решать. Но решать проблему никто не собирается. Есть четкий ответ, в котором сказано, что пустим проблему на самотек - само образуется... В этом весь профессионализм, в этом все желание работать, в этом все отношение к работе. Кому нужны халявщики? Вот дополз ты до больницы с конкретной проблемой - сломанная нога из-за того что ты свалился с очередного сугроба... Там тебя посадили, на тебя посмотрели и дали официальный ответ - посиди, само заживет... понравится?


Уважаемый Миша. В случае, если снег будет "таять" естественно, на ремонт дорог не хватит нашего бюджета умноженного примерно на 50. Спасибо!
А 11.02.2015 02:56
Уважаемый Миша. В случае, если снег будет "таять" естественно, на ремонт дорог не хватит нашего бюджета умноженного примерно на 50. Спасибо!


Мне кажется что в этом и в том году дороги чистятся хуже всего. У нас в стране резкий дефицит песка. Посыпают какой-то пылью причём кусочкамт. Вид работы что ли создают
11.02.2015 03:08
Мне кажется что в этом и в том году дороги чистятся хуже всего. У нас в стране резкий дефицит песка. Посыпают какой-то пылью причём кусочкамт. Вид работы что ли создают


Пишет администрация города. Цитата из фото оригинала "Снег имеет свойство таИть" , кто там сидит!
Александр 11.02.2015 04:15
Пишет администрация города. Цитата из фото оригинала "Снег имеет свойство таИть" , кто там сидит!


Интересно, что он в себе таит?D)))))
Александр 11.02.2015 04:17
Интересно, что он в себе таит?D)))))


весна покажет.
ведущий собаковод 11.02.2015 04:37
весна покажет.


Уважаемый,Олежа! Зачем такая организация тогда нужна,если вы не справляетесь со своими обязанности,а ссылаетесь на оттепель (положительные погодные условия)гнать Вас всех надо с насиженных мест! мы платим налоги-где дороги
сергеев 11.02.2015 05:02
Уважаемый,Олежа! Зачем такая организация тогда нужна,если вы не справляетесь со своими обязанности,а ссылаетесь на оттепель (положительные погодные условия)гнать Вас всех надо с насиженных мест! мы платим налоги-где дороги


Супер ответ
Василий Андреевич 11.02.2015 05:55
Супер ответ


Доведут народ... Каждый по лопате снега кинет к зданию администрации что окон верхних этажей не будет видно а "весной всё равно растает"
Василий Андреевич 11.02.2015 05:58
Доведут народ... Каждый по лопате снега кинет к зданию администрации что окон верхних этажей не будет видно а "весной всё равно растает"


вы так больше не шутите с "остановкой Интернет", я чуть ее искать не побежал уже
Андрей 11.02.2015 07:44
вы так больше не шутите с "остановкой Интернет", я чуть ее искать не побежал уже


Забавная ситуация. С одной стороны, я прекрасно понимаю какой колоссальный объём работ по вывозу снега был выполнен, какие огромные финансовые затраты были сделаны, и я считаю, город очистили очень даже хорошо, учитывая масштабы непогоды. Я более чем уверен, что именно в этом году Олег Гроо приложил максимум усилий на ликвидацию последствий стихии. Работа проделана огромная, но... Есть моменты от которых просто мозг взрывается. Снежные кучи на обочинах...не...хуже...на перекрёстках и выездах. Они действительно представляют огромную опасность. С одной стороны машинист не убрал эти валуны, т.к. ему сверху видно было перекрёсток, а на легковушки ему фиолетово, с другой стороны ответственные за конкретные участки чем занимались не понятно. Привлечь исполнителя работ нужно...тоесть организации, работающие по госзаказам, должны в полном объёме произвести необходимую очистку территорий закреплённых за ними. За работу им заплатили, но они схалявили. Во-вторых...ответ официального лица за подписью Гроо. Я бы требовал переаттестацию того человека, который дал данный ответ. Ответом об естественном таяние снега человек показал своё не уважение, хамство, и безграмотность в той отрасли, где называет себя профессионалом. Более того, еще и за подписью Гроо. Я более чем уверен, такой бред сам Олег Гроо никогда не написал бы.
Роман 11.02.2015 08:52
Забавная ситуация. С одной стороны, я прекрасно понимаю какой колоссальный объём работ по вывозу снега был выполнен, какие огромные финансовые затраты были сделаны, и я считаю, город очистили очень даже хорошо, учитывая масштабы непогоды. Я более чем уверен, что именно в этом году Олег Гроо приложил максимум усилий на ликвидацию последствий стихии. Работа проделана огромная, но... Есть моменты от которых просто мозг взрывается. Снежные кучи на обочинах...не...хуже...на перекрёстках и выездах. Они действительно представляют огромную опасность. С одной стороны машинист не убрал эти валуны, т.к. ему сверху видно было перекрёсток, а на легковушки ему фиолетово, с другой стороны ответственные за конкретные участки чем занимались не понятно. Привлечь исполнителя работ нужно...тоесть организации, работающие по госзаказам, должны в полном объёме произвести необходимую очистку территорий закреплённых за ними. За работу им заплатили, но они схалявили. Во-вторых...ответ официального лица за подписью Гроо. Я бы требовал переаттестацию того человека, который дал данный ответ. Ответом об естественном таяние снега человек показал своё не уважение, хамство, и безграмотность в той отрасли, где называет себя профессионалом. Более того, еще и за подписью Гроо. Я более чем уверен, такой бред сам Олег Гроо никогда не написал бы.


Тут люди все больше интеллигентные пишут, как я понимаю. А я все таки скажу прямо. И тот, кто писал и тот, кто подписывал - моральные удоды, которые совсем уже оборзели от нашего с вами молчания. Нас просто не то что бы не уважают, а просто в упор не видят.
11.02.2015 11:00
Тут люди все больше интеллигентные пишут, как я понимаю. А я все таки скажу прямо. И тот, кто писал и тот, кто подписывал - моральные удоды, которые совсем уже оборзели от нашего с вами молчания. Нас просто не то что бы не уважают, а просто в упор не видят.


А зачем тогда столько денег потратили, когда летом воду откачивали при наводнении - сама бы высохла, "при наступлении благоприятных погодных условий"....
Безымянный 11.02.2015 17:50
А зачем тогда столько денег потратили, когда летом воду откачивали при наводнении - сама бы высохла, "при наступлении благоприятных погодных условий"....


Какой вывоз и уборка снега, о чем вы говорите, снегопад с 09.02 по 10.02, кто-нибудь видел посыпанные подъемы и перекрестки, а зачем это делать все и так растает, мы живем на реке Амур, песок на берегах реки был в прошлом году, я сам лично видел, зачем закупать смеси достаточно посыпать песком думаю что это не так дорого будет при должной организации. Может всему виной кризис, тогда и снег сам растает, ПОДОЖДЕМ.
Андрей 11.02.2015 19:50
Какой вывоз и уборка снега, о чем вы говорите, снегопад с 09.02 по 10.02, кто-нибудь видел посыпанные подъемы и перекрестки, а зачем это делать все и так растает, мы живем на реке Амур, песок на берегах реки был в прошлом году, я сам лично видел, зачем закупать смеси достаточно посыпать песком думаю что это не так дорого будет при должной организации. Может всему виной кризис, тогда и снег сам растает, ПОДОЖДЕМ.


ладно дороги, их много, машины как нибудь преодалеют, а скажите как нам пешеходам не имея 4WD ходить по тротуарам, ладно окраины, центр, в центре невозможно ходить по тротуарам, их во многих местах просто некто не убирал и убирать не собирается, остается ждать наступления тепла и будем ногами месить эту снежную кашу, портить обувь, а утром пробиратся , травмироваться, где и чем занимается административно-техническое управление администрации города или свои УК и организации нельзя штрафовать и понуждать к исполнению обязанностей по очистке тротуаров. Об этом есть местный закон, постановление городской думы по благоустройству, которое предписывает всем учреждениям и организациям в срок сутки после прекращения снегопада произвести очистку от снега тротуаров и т.д., почему не исполняют, где надлежащий контроль?
сергей 11.02.2015 21:13
ладно дороги, их много, машины как нибудь преодалеют, а скажите как нам пешеходам не имея 4WD ходить по тротуарам, ладно окраины, центр, в центре невозможно ходить по тротуарам, их во многих местах просто некто не убирал и убирать не собирается, остается ждать наступления тепла и будем ногами месить эту снежную кашу, портить обувь, а утром пробиратся , травмироваться, где и чем занимается административно-техническое управление администрации города или свои УК и организации нельзя штрафовать и понуждать к исполнению обязанностей по очистке тротуаров. Об этом есть местный закон, постановление городской думы по благоустройству, которое предписывает всем учреждениям и организациям в срок сутки после прекращения снегопада произвести очистку от снега тротуаров и т.д., почему не исполняют, где надлежащий контроль?


Давайте трассу перекроем
Макс 11.02.2015 21:56
Давайте трассу перекроем


Полоумные коментаторы заплатите исправно хоть раз налог затем будете осуждать чиновников
дармоеды
и на субботник выйдете
Вася 11.02.2015 23:54
Полоумные коментаторы заплатите исправно хоть раз налог затем будете осуждать чиновников дармоеды и на субботник выйдете


Вася, учите русский язык
12.02.2015 00:05
Вася, учите русский язык


Вася всё по делу говорит!
Петя 12.02.2015 00:34
Вася всё по делу говорит!


И заплатить И на субботник выйти?
Максим 12.02.2015 02:49
И заплатить И на субботник выйти?


Ты его родственник что ли?
От него (Гроо) ждут конкретных действий. А он ссылается на ТУПЫЕ обстоятельства, с позицией - зачем напрягаться, давайте подождем. А как же поработать? По большому счету от него результат нужен (именно от него, а не от природы), и как он его будет достигать - это уже его проблемы. Будет есть снег, будет тратить свои кровные (которые, кстати, в том числе и за эту работу ему и платят), будет искать бесплатную рабочую силу, молиться богам, взывать к звездам, передвинет землю что бы теплее стало и еще чего - мне, и как и всем, с самой высокой колокольни!
Александр 13.02.2015 20:26
Ты его родственник что ли? От него (Гроо) ждут конкретных действий. А он ссылается на ТУПЫЕ обстоятельства, с позицией - зачем напрягаться, давайте подождем. А как же поработать? По большому счету от него результат нужен (именно от него, а не от природы), и как он его будет достигать - это уже его проблемы. Будет есть снег, будет тратить свои кровные (которые, кстати, в том числе и за эту работу ему и платят), будет искать бесплатную рабочую силу, молиться богам, взывать к звездам, передвинет землю что бы теплее стало и еще чего - мне, и как и всем, с самой высокой колокольни!


В принципе зачем убирать снег,подметать во дворах,вывозить мусор.Весной начнутся ветра,дожди все смоет и сдует.А зимой завалит снегом,все станет белым и красивым.Только зачем тогда нам Гроо,пусть отдыхает.
Ольга 20.02.2015 21:03
В принципе зачем убирать снег,подметать во дворах,вывозить мусор.Весной начнутся ветра,дожди все смоет и сдует.А зимой завалит снегом,все станет белым и красивым.Только зачем тогда нам Гроо,пусть отдыхает.


Администрация города всегда говорит что улици чистятся в срок и что столько-то единиц уборочной техники хадействовано. А вместо этого по факту отсилы две машины, а остальное лиди чистят в ручную за мизер з/п. Сам лично видел дворников мужчин и женщин. Так что ненадо зпливать нам. Опять бабло распилили за уборку! Одно ворье кругом среди чиновников!
Сергей 11.10.2017 00:49
Администрация города всегда говорит что улици чистятся в срок и что столько-то единиц уборочной техники хадействовано. А вместо этого по факту отсилы две машины, а остальное лиди чистят в ручную за мизер з/п. Сам лично видел дворников мужчин и женщин. Так что ненадо зпливать нам. Опять бабло распилили за уборку! Одно ворье кругом среди чиновников!



CAPTCHA
Наверх