Отопление в Хабаровске отключат только в мае
Мэрия получила неутешительный прогноз от синоптиков.
ЖКХ 2692
Батарея

Отопительный сезон в Хабаровске завершится 5 мая – такую дату определила мэрия города. Как заявил заместитель мэра Сергей Чернышов, в ближайшие дни на улице будет недостаточно тепло для того, чтобы выключать батареи, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Открытый город».

Ранее в мэрии предполагали, что погода позволит отключить тепло в конце апреля, но ждали прогноза от синоптиков. В итоге отопительный сезон закончится на два дня позже, чем в прошлом году.

«Завершать отопительный сезон необходимо, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха удерживается около плюс восьми градусов. К сожалению, такого прогноза в ближайшие дни не будет. Даже на майские праздники прогнозируется среднесуточная температура не более шести градусов тепла», – рассказал первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов.

Постановление об отключении отопления подпишут в ближайшие дни. Хабаровские энергетики уже готовятся к окончанию сезона. Первые гидравлические испытания зоны ТЭЦ-2 проведут в сжатые сроки – с 6 по 8 мая. После того как теплоисточники переведут на летний режим работы, начнется подготовка теплового хозяйства города к новому отопительному сезону.

Комментарии 9

Я живу в новостройках на уссурийской 7. У меня нет горячей воды с 15.04.2019! Мой номер 89141633512
Максим 23.04.2019 14:39
Я живу в новостройках на уссурийской 7. У меня нет горячей воды с 15.04.2019! Мой номер 89141633512


В смысле приходить к тебе и мыться холодной, если кому жарко?
23.04.2019 16:46
В смысле приходить к тебе и мыться холодной, если кому жарко?


батареи перекрыты вторую неделю.
то есть три недели платить за то, что не используешь.
великолепно.
23.04.2019 14:53
батареи перекрыты вторую неделю. то есть три недели платить за то, что не используешь. великолепно.


Зона 2-й ТЭЦ уже и горячая вода и отопление отключены до 26 апреля!!! Сегодня уже включили обогреватель!!! Еще и за электиричество заплатим! Здорово! А написано с 6 по 24 мая начнутся опрессовки и т.д. !!! Здорово живем!!!!
Владислав 23.04.2019 16:41
Зона 2-й ТЭЦ уже и горячая вода и отопление отключены до 26 апреля!!! Сегодня уже включили обогреватель!!! Еще и за электиричество заплатим! Здорово! А написано с 6 по 24 мая начнутся опрессовки и т.д. !!! Здорово живем!!!!


(хор)
Сволочи! Сволочи! Сволочи!!!!!
23.04.2019 17:25
(хор) Сволочи! Сволочи! Сволочи!!!!!


На крещенские морозы в Хабаровске днём были лужи и с крыш капала вода, батареи перекрыты с 15 марта, температура теплоносителя 43 градуса, такой температуры нет ни в одних нормативах, так можно держать до ноября а брать как за 80
Rbc 23.04.2019 18:55
На крещенские морозы в Хабаровске днём были лужи и с крыш капала вода, батареи перекрыты с 15 марта, температура теплоносителя 43 градуса, такой температуры нет ни в одних нормативах, так можно держать до ноября а брать как за 80


"Первые гидравлические испытания на ТЭЦ-2 проведут якобы только с 6.05". А ничего, что фактически их (отключение отопления и подача горяче воды) с ТЭЦ-2 фактически начали на 2 недели раньше (с 22.04), когда температрный режим
Сова 23.04.2019 20:41
"Первые гидравлические испытания на ТЭЦ-2 проведут якобы только с 6.05". А ничего, что фактически их (отключение отопления и подача горяче воды) с ТЭЦ-2 фактически начали на 2 недели раньше (с 22.04), когда температрный режим


Осторожно, работает снай
24.04.2019 11:33
Осторожно, работает снай


Низкий поклон чиновникам и администрации за включённые батареи. Отличный подарок Ветеранам ко дню Победы 9 Мая. В квартирах жара, сердечки у ветеранов не выдерживают и ветераны умирают. Чиновникам сплошная выгода. И платить ветерану не надо и бабла за отопление срубят. Говорю всем чиновникам и администрациям, как ветеран, прошедший 2 войны: ВЫ ХУЖЕ ВРАГОВ, вы стреляете своими действиями и указами нам в спины и убиваете нас подло и из под тишка. Враг тот хоть прямо стрелял. Отключите батареи, гады и дайте людям в кранах горячую воду до конца июня. Нет у нас сил мыться холодной водой в мае, июне и сентябре, тромбы отрываются от холодной воды. Проводите свои профилактические работы в июле и августе, а не в мае и сентябре. Хватит на наших Ветеранских трупах наживаться.
Игорь Славин 23.04.2019 21:15
Низкий поклон чиновникам и администрации за включённые батареи. Отличный подарок Ветеранам ко дню Победы 9 Мая. В квартирах жара, сердечки у ветеранов не выдерживают и ветераны умирают. Чиновникам сплошная выгода. И платить ветерану не надо и бабла за отопление срубят. Говорю всем чиновникам и администрациям, как ветеран, прошедший 2 войны: ВЫ ХУЖЕ ВРАГОВ, вы стреляете своими действиями и указами нам в спины и убиваете нас подло и из под тишка. Враг тот хоть прямо стрелял. Отключите батареи, гады и дайте людям в кранах горячую воду до конца июня. Нет у нас сил мыться холодной водой в мае, июне и сентябре, тромбы отрываются от холодной воды. Проводите свои профилактические работы в июле и августе, а не в мае и сентябре. Хватит на наших Ветеранских трупах наживаться.



CAPTCHA
Наверх