Энергетики опубликовали график отключений горячей воды в Хабаровске и пригороде
В краевой столице начались гидравлические испытания теплосетей.
ЖКХ 3475

В Хабаровске энергетики проводят гидравлические испытания теплосетей перед отопительным сезоном. Из-за этого начиная с сегодняшнего дня горячую воду будут поочередно отключать во всех районах краевой столицы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу Хабаровской теплосетевой компании (филиал АО «ДГК»).

Со 2 по 6 сентября горячей воды не будет:

  • В Краснофлотском районе;

  • В Кировском районе в границах улиц: Амурский бульвар, Шмидта, Шелеста, Воронежская, Ленинградская;

  • в Железнодорожном районе, за исключением потребителей на улицах Аэродромной, Целинной, Геодезической, Промывочной, Шмаковской, Костромской, в ДОСах и микрорайоне Хабаровск-2.

С 9 по 22 сентября горячую воду отключат:

  • В Индустриальном районе;

  • В Центральном районе в границах улиц Гамарника (четная сторона) – Пушкина – Ким Ю Чена – Ленинградская;

  • В Железнодорожном районе: Хабаровск-2, улицы Аэродромная, Целинная, район улицы Геодезической, Промывочной, Шмаковской, ДОСов, Костромской, Промышленной;

  • В селах Ильинка и Ракитное Хабаровского района.

С 16 по 20 сентября без горячей воды останутся:

  • Кировский район в границах Амурского бульвара – улицы Джамбула – улицы Металлистов – Тихоокеанской – Истомина – Амурского бульвара;

  • Центральный район в границах: Амурского бульвара, улицы Шеронова, улицы Ленина от площади Блюхера до Амура, улицы Гамарника (нечетная сторона);

  • Индустриальный район в границах улицы Калинина – переулка Доступного – Волочаевской, Гамарника (четная сторона).

С 23 по 29 сентября горячую воду отключат в селе Некрасовка Хабаровского района.

Энергетики предупреждают, что во время испытаний на теплосетях могут возникнуть дефекты. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта горожан просят звонить в диспетчерскую службу ХТСК по телефону: (4212) 36-35-16.

Комментарии 10

Кто-то и гдето-то опубликовал график отключения горячей воды. Вопрос тогда, почему про это не были заранее проинформированы жильцы МКД? В микрорайоне Большая-Вяземская об отключении горячей воды узнали в день отключения - 2 сентября . Спасибо!!! и РСО-ГДК и УК за безвестие, вы многим испортили ритм жизни и настроение.
Сова 02.09.2019 19:53
Кто-то и гдето-то опубликовал график отключения горячей воды. Вопрос тогда, почему про это не были заранее проинформированы жильцы МКД? В микрорайоне Большая-Вяземская об отключении горячей воды узнали в день отключения - 2 сентября . Спасибо!!! и РСО-ГДК и УК за безвестие, вы многим испортили ритм жизни и настроение.


Почему мы узнаём об этом в день отключения? Когда уже воды нет. Это что за безответственность? Все заняты проталкиванием едра что ли? А о людях как всегда зыбыли. Показушники.
Елена 03.09.2019 01:29
Почему мы узнаём об этом в день отключения? Когда уже воды нет. Это что за безответственность? Все заняты проталкиванием едра что ли? А о людях как всегда зыбыли. Показушники.


Сова, бойлер поставь, пока коммуняки к власти не пришли и не отправили тебя на завод тюремные шконки клепать, и перестань ныть.
03.09.2019 09:30
Сова, бойлер поставь, пока коммуняки к власти не пришли и не отправили тебя на завод тюремные шконки клепать, и перестань ныть.


Спасибо за неумный совет. Бойлер уже давно есть в ванной, но нет на кухне, поскольку этот второй бойлер уже негде разместить. Про "ныть"!!! Вот не надо указывать мне что мне делать и о чем высказываться. Указчик цензор ещё здесь нашелся. Как-нибудь без ваших указивок разберусь. Указатель хренов!!!
Сова 09.09.2019 21:05
Спасибо за неумный совет. Бойлер уже давно есть в ванной, но нет на кухне, поскольку этот второй бойлер уже негде разместить. Про "ныть"!!! Вот не надо указывать мне что мне делать и о чем высказываться. Указчик цензор ещё здесь нашелся. Как-нибудь без ваших указивок разберусь. Указатель хренов!!!


За что Индустриальному такая радость? Всем районам 4 дня отключения, а у нас две недели? Назовите еще одну страну, где отключают горячую воду...
Сергей 03.09.2019 10:49
За что Индустриальному такая радость? Всем районам 4 дня отключения, а у нас две недели? Назовите еще одну страну, где отключают горячую воду...


Плановые отключения горячей воды отсутствуют в большинстве стран мира, поскольку там нет систем централизованного горячего водоснабжения. В дома подается только холодная вода, которая нагревается бойлерами.


Читайте также:
6 способов прожить без горячей воды
В отличие от россиян, которые привыкли каждое лето греть кастрюли и мыться из ковшика, европейцы такой «повинности» не несут. Плановые отключения горячей воды могут проводиться изредка и лишь на несколько часов.

В Европе в многоэтажных домах стоят либо индивидуальные локальные водонагреватели и котлы в отдельных квартирах, либо общие котлы в подвалах, при этом домовое отопление включает домоуправление, сообщает ТАСС. В частных домах также имеются свои котельные.

Правда, за эти коммунальные блага европейцам приходится платить приличные деньги. Так, по данным Eurostat за 2015 год, платежи за тепло и горячую воду у жителей Германии, Дании, Австрии, Словакии, Франции составляли до 5-7%, а в отдельных случаях – до 10% месячного дохода.

Системы централизованного горячего водоснабжения наиболее широко распространены в странах бывшего СССР, Восточной Европе, Скандинавии и Канаде.

В Латвии отключают воду на срок от нескольких часов до 2 – 4 дней, максимум – на неделю, в Эстонии – на 1, 2 дня.

В ряде стран Евросоюза в домах с центральным горячим водоснабжением ежегодные отключения горячей воды для профилактического и капитального ремонта систем теплоснабжения производятся на такой же срок, как у нас. Например, на период до двух недель отключают горячую воду в Праге.

На бывшем постсоветском пространстве наиболее продолжительное плановое отключение горячего водоснабжения производится в Молдавии. Горячую воду в большинстве городов отключают на месяц – с июля по август. В связи с высокой стоимостью централизованного горячего водоснабжения жители многих домов отказываются от него, предпочитая устанавливать индивидуальные приборы нагрева воды и отопления.

На Украине плановые отключения горячей воды в связи с гидравлическими испытаниями теплосетей происходят ежегодно. Например, в 2016 году горячее водоснабжение в Киеве отключали с апреля по август на две недели, как в жилых домах, так и в объектах социальной сферы - детсадах, школах, медицинских учреждениях.

В Белоруссии отключение производят ежегодно в период с мая по август на две недели, в некоторых районах Минска эти сроки сокращены до 10-12 дней.

В России в это время 90% населения накупило в кредит айфонов с интернетами, но по-прежнему недоэволюционировало до использования этих интернетов для поиска информации.
Бивис и Баттхед 03.09.2019 12:07
Плановые отключения горячей воды отсутствуют в большинстве стран мира, поскольку там нет систем централизованного горячего водоснабжения. В дома подается только холодная вода, которая нагревается бойлерами. Читайте также: 6 способов прожить без горячей воды В отличие от россиян, которые привыкли каждое лето греть кастрюли и мыться из ковшика, европейцы такой «повинности» не несут. Плановые отключения горячей воды могут проводиться изредка и лишь на несколько часов. В Европе в многоэтажных домах стоят либо индивидуальные локальные водонагреватели и котлы в отдельных квартирах, либо общие котлы в подвалах, при этом домовое отопление включает домоуправление, сообщает ТАСС. В частных домах также имеются свои котельные. Правда, за эти коммунальные блага европейцам приходится платить приличные деньги. Так, по данным Eurostat за 2015 год, платежи за тепло и горячую воду у жителей Германии, Дании, Австрии, Словакии, Франции составляли до 5-7%, а в отдельных случаях – до 10% месячного дохода. Системы централизованного горячего водоснабжения наиболее широко распространены в странах бывшего СССР, Восточной Европе, Скандинавии и Канаде. В Латвии отключают воду на срок от нескольких часов до 2 – 4 дней, максимум – на неделю, в Эстонии – на 1, 2 дня. В ряде стран Евросоюза в домах с центральным горячим водоснабжением ежегодные отключения горячей воды для профилактического и капитального ремонта систем теплоснабжения производятся на такой же срок, как у нас. Например, на период до двух недель отключают горячую воду в Праге. На бывшем постсоветском пространстве наиболее продолжительное плановое отключение горячего водоснабжения производится в Молдавии. Горячую воду в большинстве городов отключают на месяц – с июля по август. В связи с высокой стоимостью централизованного горячего водоснабжения жители многих домов отказываются от него, предпочитая устанавливать индивидуальные приборы нагрева воды и отопления. На Украине плановые отключения горячей воды в связи с гидравлическими испытаниями теплосетей происходят ежегодно. Например, в 2016 году горячее водоснабжение в Киеве отключали с апреля по август на две недели, как в жилых домах, так и в объектах социальной сферы - детсадах, школах, медицинских учреждениях. В Белоруссии отключение производят ежегодно в период с мая по август на две недели, в некоторых районах Минска эти сроки сокращены до 10-12 дней. В России в это время 90% населения накупило в кредит айфонов с интернетами, но по-прежнему недоэволюционировало до использования этих интернетов для поиска информации.


Иными словами, в других странах не отключают горячую воду, потому что ее там _и не подключают_. Жильцы греют ее сами. Централизованное теплоснабжение существует только районах развалин СССР.
А ты марш в школу, задолбали первоклашки каждый год один и тот же вопрос задавать!
Бивис и Баттхед 03.09.2019 12:14
Иными словами, в других странах не отключают горячую воду, потому что ее там _и не подключают_. Жильцы греют ее сами. Централизованное теплоснабжение существует только районах развалин СССР. А ты марш в школу, задолбали первоклашки каждый год один и тот же вопрос задавать!


Червячонок червяка спрашивает: папа, а почему другие червячки в сладких яблочках живут и на красивых деревьях, а мы в навозной куче и у гнилых корней?
Игорь С 03.09.2019 13:42
Червячонок червяка спрашивает: папа, а почему другие червячки в сладких яблочках живут и на красивых деревьях, а мы в навозной куче и у гнилых корней?


А Игорь С ему и отвечает:
03.09.2019 14:44
А Игорь С ему и отвечает:


Это Родина, сынок!
Лёха 06.09.2019 03:15
Это Родина, сынок!



CAPTCHA
Наверх