Убрать с улиц качели и спортивные снаряды решили власти Хабаровска
По мнению начальника профильного управления, так у горожан будет меньше поводов выходить из дома.
Спорт 11113
Баскетбольное кольцо

Начальник управления хабаровской мэрии по физкультуре, спорту и здравоохранению Александр Леонов предложил довольно радикальный способ сократить количество людей на улицах. По его мнению, на время пандемии COVID-19 нужно демонтировать игровые и спортивные снаряды со школьных стадионов и уличных площадок. На заседании городского оперативного штаба эту меру одобрили, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Несмотря на режим самоизоляции, в теплую погоду горожане выходят тренироваться на свежий воздух, рискуя заразиться коронавирусом. Как рассказал глава профильного управления мэрии, доступ к спортплощадкам ограничен, однако любителей физкультуры не останавливает и это: люди срывают сигнальные ленты, перелезают через заборы и играют в футбол, баскетбол, волейбол, а также занимаются воркаутом. В результате на небольших участках собираются толпы.

«Есть предложение: направить письма в школы, а также в управляющие компании, лицам, ответственным за содержание стадионов и площадок, с просьбой на время пандемии демонтировать баскетбольные кольца, убрать футбольные ворота, снять качели, отправить все имущество на склады и вернуть на место после отмены режима самоизоляции. Это поможет уберечь хабаровчан от заражения коронавирусом», – заявил начальник городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Александр Леонов.

По решению городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением COVID-19, эта работа начнется в ближайшее время. В мэрии Хабаровска утверждают, что спортивные снаряды демонтируют и власти других российских городов.

Комментарии 29

А заваривать подъезды?
Вася 21.04.2020 15:00
А заваривать подъезды?


Маразм крепчает(
А 21.04.2020 15:04
Маразм крепчает(


ДБЛБД©
Максим 21.04.2020 15:04
ДБЛБД©


Может сразу подъезды заварить? Чтоб наверняка
А 21.04.2020 15:10
Может сразу подъезды заварить? Чтоб наверняка


Боже, что за сказочные... Товарищи энтузиасты, у вас денег много свободных? Налоги хорошо собираются? Вы на средства для демонтажа спортивных снарядов антисептиков закупите и людям перед аптеками и магазинами выдавайте вместе с масками. Орять же средства на демонтаж найдёте, а на установку обратно где брать будете? И так площадок для игр детей и занятий спортом не хватает, последнее сломать хотите.
Lbv 21.04.2020 15:28
Боже, что за сказочные... Товарищи энтузиасты, у вас денег много свободных? Налоги хорошо собираются? Вы на средства для демонтажа спортивных снарядов антисептиков закупите и людям перед аптеками и магазинами выдавайте вместе с масками. Орять же средства на демонтаж найдёте, а на установку обратно где брать будете? И так площадок для игр детей и занятий спортом не хватает, последнее сломать хотите.


Идиоты! А затраты на монтаж/демонтаж? Также занятие спортом укрепляет здоровье. Экономику рушат, спортом заниматься запрещают. Страшен не вирус, а меры по сдерживанию которые приимать чиновники.
Дмитрий 21.04.2020 15:33
Идиоты! А затраты на монтаж/демонтаж? Также занятие спортом укрепляет здоровье. Экономику рушат, спортом заниматься запрещают. Страшен не вирус, а меры по сдерживанию которые приимать чиновники.


Так это же и есть обычный распил бабла. Больше ни на что наши власти в большинстве своём (за редкими исключениями) не способны
Кирилл 21.04.2020 17:35
Так это же и есть обычный распил бабла. Больше ни на что наши власти в большинстве своём (за редкими исключениями) не способны


Вот это полный дебилизм(( Сколько денег потратят на демонтаж, а потом на повторную установку? Ну так надо тогда демонтировать остановки тоже, а что? там же люди собираются в ожидании транспорта! Демонтируйте пешеходные зоны, там же тоже люди ходят группами. И вообще можно и дома демонтировать, там в человейниках очень много народу собирается. Какая же "светлая голова" господин Леонов ((
Петя 21.04.2020 15:34
Вот это полный дебилизм(( Сколько денег потратят на демонтаж, а потом на повторную установку? Ну так надо тогда демонтировать остановки тоже, а что? там же люди собираются в ожидании транспорта! Демонтируйте пешеходные зоны, там же тоже люди ходят группами. И вообще можно и дома демонтировать, там в человейниках очень много народу собирается. Какая же "светлая голова" господин Леонов ((


А кто сказал, что обратно что то установят ? Демонтируют и бросят в какой нибудь угол из которого все уйдет на металлолом, делов то.
Алексей 06.05.2020 17:04
А кто сказал, что обратно что то установят ? Демонтируют и бросят в какой нибудь угол из которого все уйдет на металлолом, делов то.


Сколько уже писали, что на открытом воздухе вирус не распространяется!!! В грёбаных супермаркетах ходят сотнями , а на площадке занимается три -пять человек максимум.
Александр 21.04.2020 15:52
Сколько уже писали, что на открытом воздухе вирус не распространяется!!! В грёбаных супермаркетах ходят сотнями , а на площадке занимается три -пять человек максимум.


А что защитит народ от самоуправства властей и мер, которые нарушают наши конституционные права?
Вот так сначала приучали к спорту и здоровому образу жизни, а теперь у народа это счастье забирают. Назад уже ничего не вернут, выкинут на помойку и скажут, что денег нет на установку и площадки. Светлое будущее нас ждёт!
Анастасия 21.04.2020 15:58
А что защитит народ от самоуправства властей и мер, которые нарушают наши конституционные права? Вот так сначала приучали к спорту и здоровому образу жизни, а теперь у народа это счастье забирают. Назад уже ничего не вернут, выкинут на помойку и скажут, что денег нет на установку и площадки. Светлое будущее нас ждёт!


Качели ставили за Счёт собственников, то есть жильцов!!!! На основание сего демонтировать???
Nati 21.04.2020 16:03
Качели ставили за Счёт собственников, то есть жильцов!!!! На основание сего демонтировать???


Дебилы...
Игорь 21.04.2020 16:08
Дебилы...


администрацию города закройте, поберегли б себя. Рыба гниёт с головы
Не важно кто 21.04.2020 16:22
администрацию города закройте, поберегли б себя. Рыба гниёт с головы


Такое ощущение что в Администрацию набирали исключительно с кубяка!!! Руки и голову себе демонтируйте!!!
Митя 21.04.2020 16:42
Такое ощущение что в Администрацию набирали исключительно с кубяка!!! Руки и голову себе демонтируйте!!!


Одному мэру уже объяснили, что это клоунада
Дмитрий 21.04.2020 17:03
Одному мэру уже объяснили, что это клоунада


Демонтаж роботы делать будут? Им вирус не страшен?
21.04.2020 17:11
Демонтаж роботы делать будут? Им вирус не страшен?


ДЕБИЛЫ, мозг лечить не пробовали?
Андрей 21.04.2020 17:15
ДЕБИЛЫ, мозг лечить не пробовали?


Господа! С ума то совсем не сходите! Обмотав лентой детскую площадку, инициаторы посчитали, что исполнили свой долг, хотя ребёнок 5 лет в присутствии родителей ленты оборвал. Демонтировав горки и качели, думаете, что туда никто не придёт? А рядом лавочки, где собираются по 10-20 подростков, маргиналы, отдыхающие от трудов праведных, что тоже демонтировать, а потом миллионы списать на восстановление? Организуйте волонтеров, полицию, военнослужащих для патрулирования и разъяснения, но не для штрафования,на первый раз посещающих спортплощадки людей- тогда будет результат.
Юрий 21.04.2020 17:23
Господа! С ума то совсем не сходите! Обмотав лентой детскую площадку, инициаторы посчитали, что исполнили свой долг, хотя ребёнок 5 лет в присутствии родителей ленты оборвал. Демонтировав горки и качели, думаете, что туда никто не придёт? А рядом лавочки, где собираются по 10-20 подростков, маргиналы, отдыхающие от трудов праведных, что тоже демонтировать, а потом миллионы списать на восстановление? Организуйте волонтеров, полицию, военнослужащих для патрулирования и разъяснения, но не для штрафования,на первый раз посещающих спортплощадки людей- тогда будет результат.


Чтоб только не потерять работу чиновники готовы принимать самые не адекватные и глупые решения, ссылаясь на другие регионы.
Ольга 21.04.2020 18:44
Чтоб только не потерять работу чиновники готовы принимать самые не адекватные и глупые решения, ссылаясь на другие регионы.


Откуда такие олени, по бегущей строке набрали в администрацию?
21.04.2020 18:45
Откуда такие олени, по бегущей строке набрали в администрацию?


да давайте вообще все в гробы ляжем. Леонов, нормальная идея?
Наталья 21.04.2020 18:51
да давайте вообще все в гробы ляжем. Леонов, нормальная идея?


Как обычно виноваты спортсмены.Если кольца уберут, то очень маленькие шансы, что их вернут обратно... Может футбольные поля надо тоже закрыть? Там и людей больше бегает, аж по 20 человек на площадке
Александр 21.04.2020 19:13
Как обычно виноваты спортсмены.Если кольца уберут, то очень маленькие шансы, что их вернут обратно... Может футбольные поля надо тоже закрыть? Там и людей больше бегает, аж по 20 человек на площадке


Катимся к мрачному средневековью. Чем выше должность, тем фееричнее сгорит на костре...
Иван 21.04.2020 19:28
Катимся к мрачному средневековью. Чем выше должность, тем фееричнее сгорит на костре...


Ааааа! Блин! Гулять во дворах и так негде! Новые площадки не строят, старые не ремонтируют. "Денег нет"- один вердикт, а как ломать, так сразу нашлись! Причем уверена, что де монтируют наспех кое-как, потом, если вдруг (!) случиться чудо и решат опять все восстановить- работать по нормальному они уже не будут (пару деталей не найдут, крепеж не так сделают) и будет явно не эстетично.. Эй, ломали! Лучше займитесь вопросом наличия масок в аптеках при усилении масочного режима!! А то обратный эффект будите иметь, когда здоровые люди будут заряжаться от своих же масок, которые по неделям носят!
Наталья 21.04.2020 19:28
Ааааа! Блин! Гулять во дворах и так негде! Новые площадки не строят, старые не ремонтируют. "Денег нет"- один вердикт, а как ломать, так сразу нашлись! Причем уверена, что де монтируют наспех кое-как, потом, если вдруг (!) случиться чудо и решат опять все восстановить- работать по нормальному они уже не будут (пару деталей не найдут, крепеж не так сделают) и будет явно не эстетично.. Эй, ломали! Лучше займитесь вопросом наличия масок в аптеках при усилении масочного режима!! А то обратный эффект будите иметь, когда здоровые люди будут заряжаться от своих же масок, которые по неделям носят!


Это чтоб опять подставить Фургала?
Ольга 21.04.2020 19:28
Это чтоб опять подставить Фургала?


Мозги себе демонтируйте, вы бы лучше маски раздавали бесплатно как ленточки георгиевские
Дмитрий 21.04.2020 19:59
Мозги себе демонтируйте, вы бы лучше маски раздавали бесплатно как ленточки георгиевские


Мэрия!!!. Почитайте отзывы населения. 100 % населения против вашей неумной затеи. Подумайте, прежде чем начать задуманное. А управляйкам надо прислушиваться не к бездумным указаниям мэрии, а учитывать права и решениа собственников МКД. В противном случае управляйку решением собственников МКД всегда можно легко заменить на другую управляйку.
Авос 21.04.2020 20:16
Мэрия!!!. Почитайте отзывы населения. 100 % населения против вашей неумной затеи. Подумайте, прежде чем начать задуманное. А управляйкам надо прислушиваться не к бездумным указаниям мэрии, а учитывать права и решениа собственников МКД. В противном случае управляйку решением собственников МКД всегда можно легко заменить на другую управляйку.


зато в "штабе" настоящие палководцы
Sova 22.04.2020 14:05
зато в "штабе" настоящие палководцы



CAPTCHA
Наверх