Более 30 медалей завоевала сборная Хабаровского края на Кубке и первенстве России по спортивному ориентированию
Спорт 515

Сборная Хабаровского края получила 32 медали на соревнованиях Кубка и первенства России по спортивному ориентированию, которые состоялись в Хабаровске с 11 по 13 октября. Всего в состязаниях участвовали примерно 300 спортсменов из 12 регионов страны. Это команды Хабаровского, Приморского и Забайкальского края, Республики Бурятия, Амурской, Воронежской, Владимирской, Иркутской, Курской, Смоленской, Тамбовской и Еврейской автономной областей.

Что касается сборной Хабаровского края, то комсомольчанка Алена Трапезникова завоевала две золотые медали Кубка России. Спортсменка стала первой на дистанциях по выбору и спринте. Также Алена Трапезникова в паре с хабаровчанкой Натальей Наумовой завоевала серебряную медаль в эстафетной гонке.

Хабаровчанка Алина Трусова стала обладательницей полного комплекта медалей Кубка России. В паре с Вероникой Бобришовой она победила в эстафетной гонке, стала серебряным призером на дистанции по выбору и заняла третье место в спринте.

Среди мужчин две серебряные медали – в копилке Сергея Горланова, который стал вторым в первый соревновательный день и в заключительный в эстафетной гонке вместе с Сергеем Гуриным. Еще две медали завоевал Захар Зиновьев – «серебро» в спринте и «бронзу» в эстафете с Андреем Савегой.

Также на первенстве России отличились Виктория Крутова, Софья Ашмурова, Алиса Борис, Екатерина Смышляева, Анастасия Бугаенко, Дарья Терентьева, Кирилл Пинчуков, Илья Лебедев, Артур Плехов, Павел Аверкин. Сергей Митяков получил три золотые медали, победив на всех трех дистанциях первенства страны, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

'prmedia:treelike_comments' is not a component