Спортсмены из Хабаровского края пополнили свою копилку медалей на соревнованиях по ориентированию
Спорт 743

С чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию, которые проходили в Московской области, вернулись представители Хабаровского края. За четыре дня юниоры завоевали 14 медалей различного достоинства.

Так, в лыжной гонке классическим стилем с общего старта копилка сборной края пополнилась двумя золотыми медалями. Алена Трапезникова стала чемпионкой России, а Владислав Визнович победил на первенстве страны среди юношей в возрасте до 18 лет.

В спринтерской гонке обладательницей серебра чемпионата России стала Алена Трапезникова. В первенстве среди девушек до 21 года бронзу завоевала Софья Кузнецова. Среди юношей до 15 лет Артур Плехов занял второе место, а Илья Лебедев – третье.

Еще три медали спортсмены из Хабаровского края получили по итогам эстафет. Мужская сборная региона – Владислав Митяков, Максим Трифоненков и Сергей Горланов – оказалась бронзовым призером, команда в составе Анны Выборновой, Анастасии Кравченко и Алены Трапезниковой заняла вторую ступень пьедестала. Также на второе место первенства России среди юниоров до 21 года в эстафете вышли Максим Жилин, Сергей Митяков, Николай Таран.

В заключительный день соревнований в состязаниях на длинной дистанции золотые медали завоевали Сергей Горланов и Владислав Визнович. Серебряными призерами стали Артур Плехов и Николай Таран. Бронзу получила Софья Кузнецова.

Сейчас ведущие спортсмены края отправились в Швецию, где 22 февраля стартуют Кубок мира, а также первенства мира и Европы по спортивному ориентированию, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

'prmedia:treelike_comments' is not a component