Сборная Хабаровского края отличилась на всероссийских соревнованиях по плаванию
Спорт 589

В региональной столице завершились всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята», участниками которых стали 220 юных пловцов в возрасте от 9 до 12 лет. За награды боролись 23 команды из регионов Дальнего Востока и Свердловской области.

Победителей и призеров определили на дистанциях 100 и 200 метров брассом, вольным стилем, баттерфляем и на спине, самая протяженная дистанция – 400 метров вольный стиль. Также в программу соревнования включили эстафеты.

Больше всех медалей завоевали спортсмены Хабаровского края. В их активе 30 наград различного достоинства, 11 из которых – золотые. Кроме того, хабаровчанка Полина Кузьмичева и Арсений Саевич из Магаданской области стали лучшими спортсменами соревнований, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.