Пловцы из Хабаровского края завоевали четыре медали на первенстве России
Спорт 441

Команда Хабаровского края отличилась на первенстве России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. Состязания в Волгограде длились пять дней.

Сборная Хабаровского края получила четыре медали: одну золотую и три серебряные. Это выступление было лучшим в истории хабаровского плавания на первенствах страны. Так, жительница региональной столицы Полина Кузнецова стала победительницей на 400 метров вольным стилем и показала второй результат на дистанциях «400 метров комплексное плавание» и «1500 метров вольный стиль». Хабаровчанин Павел Савельев получил серебро в 50-метровке на спине, в финалах на дистанциях 100 и 200 метров на спине занял четвертое и пятое места. Ярослав Яшин на дистанции в 800 метров вольным стилем стал восьмым, а на 1500 метров в этом же виде оказался на 11 месте.

По итогам этого первенства сильнейшие пловцы войдут в юношескую сборную страны для участия в европейском юношеском Олимпийском фестивале, который состоится в Баку с 20 по 28 июля, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу СШ «Дельфин».