
Акцию «Друг для друга» проведут зоозащитники Хабаровска в будущее воскресенье на Комсомольской площади, сообщила корреспонденту портала «Губерния» участник организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко. На мероприятие активисты возьмут пятерых животных из приюта, которые уже готовы начать новую жизнь и обрести хозяина.
«На акцию мы привезем пять собак. Все животные уже прошли социализацию после жизни на улице, стерилизованы и обработаны от паразитов. Их мы хотим пристроить в хорошие руки. Акция будет продолжаться три часа – с 14:00 до 17:00. За это время мы проведем конкурсы: будем разыгрывать небольшие сувениры и товары для животных. Также приглашаем поучаствовать в нашей "Благотворительной копилке" и сфотографироваться с четвероногими за символическую сумму», – рассказала Наталья Коваленко.
По словам представителя «Зоозащиты-ДВ», основной целью мероприятия станет поиск новых хозяев для собак из приюта.
«С помощью этого мероприятия мы познакомим животных с потенциальными хозяевами. Люди могут присмотреться, если животное понравится, мы обменяемся контактами. Возможно, кто-то захочет сразу забрать собаку», – добавила Коваленко.
Передавать животных зоозащитники планируют по специальному договору, чтобы в дальнейшем следить за их судьбой.
На сегодняшний день в приюте, организованном зоозащитниками, остаются 12 щенков и 20 взрослых собак.
Узнать дополнительную информацию об акции можно на странице группы мероприятия в социальной сети ВКонтакте.
Комментарии 10