
Сегодня состоялась церемония сдачи многоквартирного дома, построенного в рамках краевой программы развития жилищного строительства. Всего в этом году на средства краевого бюджета планируется построить 409 квартир для сирот в разных районах Хабаровского края.
Для тех, кто сегодня получает ключи от квартир в этом доме - это событие действительно долгожданное. Валерий Банчужный ждал своей квартиры больше 12 лет. За эти годы окончил профессиональное училище в Хабаровске, стал мастером по столярно-плотницким и паркетным работам. Сегодня ему вручили ключи от собственной однокомнатной квартиры - 33 квадратных метра с социальным ремонтом.
Всего в новостройке поселка Хор жилье получат 45 человек. Первыми квартиры предлагают жителям района имени Лазо, а также тем, кто здесь родился и хотел бы вернуться.
В прошлом году в крае для бывших воспитанников детских домов было построено 389 квартир. В этом планируется строительство 409 квартир, но этого недостаточно, чтобы обеспечить жильем всех: в очереди на получение жилья почти три тысячи человек. Всего в 2014 году на строительство жилья для бывших воспитанников детских домов из краевого бюджета уже выделено почти 488 миллионов рублей.
Комментарии 0