Новый муниципальный перевозчик появился в Хабаровске
Администрация города создала МУП «Горэлетротранспорт», пока ХТТУ проходит процедуру банкротства.
Общество 2338
Трамваи

В Хабаровске появился новый перевозчик – МУП «Городской электрический транспорт». Тем временем предприятие, до недавнего времени отвечавшее за электротранспорт в городе – МУП «Хабаровское трамвайно-троллейбусное управление» – проходит процедуру банкротства. На балансе нового МУП пока находится всего несколько единиц техники и его появление еще не означает ликвидации ХТТУ, сообщает портал «Губерния».

Новому МУП передали три новых трамвая и один троллейбус, а также экскаватор. В скором времени парк может пополниться – напомним, что ранее в мэрии рассказали о покупке трех новых троллейбусов, которые должны будут выйти на линии в конце января.

Пока не известно, кто возглавит «Горэлектротранспорт», но в администрации города не исключают, что этот пост займет нынешний директор трамвайно-троллейбусного управления Николай Илющенко. При этом само ХТТУ могут продать в частные руки.

«Они проходят процедуру [банкротства], может быть разное развитие событий. Если найдется инвестор, который купит имущество предприятий, то будет не МУП, а какое-нибудь акционерное общество. Главное, чтобы люди работали и пассажиров возили», – рассказал начальник управления транспорта Хабаровска Сергей Суковатый.

Комментарии 12

сменили шило на мыло. Да хоть ООО оно будет, как и предположил господин Суковатый - ничего от этого не изменится
Василина 17.01.2017 13:56
сменили шило на мыло. Да хоть ООО оно будет, как и предположил господин Суковатый - ничего от этого не изменится


Во-во. Те же яйца. Только в профиль
Аноним 17.01.2017 14:24
Во-во. Те же яйца. Только в профиль


Многоходовка удалась. Теперь очередь автобусного парка.
Гость 17.01.2017 14:33
Многоходовка удалась. Теперь очередь автобусного парка.


Те же" эффективные директора" опять будут рулить ТРАНСПОРТОМ
Опыт банкротства у них уже есть.
Аноним 17.01.2017 16:41
Те же" эффективные директора" опять будут рулить ТРАНСПОРТОМ Опыт банкротства у них уже есть.


интересно,сколько заработали на банкротстве те кто у руля тту? и на новую кормушку его же ставят.красота! по его инициативе 60 и 72 угробили.трамваям и тролейбусам мешал
Александр 17.01.2017 17:50
интересно,сколько заработали на банкротстве те кто у руля тту? и на новую кормушку его же ставят.красота! по его инициативе 60 и 72 угробили.трамваям и тролейбусам мешал


Смешно просто и так все обонкротили и до тролебусов добрались позор властям , а директор тот же остается схема работает и работает )))слуги народа богатеют все быстрее и быстрее и когда растрел ввведут уже
Игорь 17.01.2017 18:30
Смешно просто и так все обонкротили и до тролебусов добрались позор властям , а директор тот же остается схема работает и работает )))слуги народа богатеют все быстрее и быстрее и когда растрел ввведут уже


Это не позор,это гордость нашего города,почетный гражданин,эффективный управленец и страдалец,за нас страдает,не в первый раз этот финт с транспортом проворачивает..и не только,гордиться нужно,ему все нипочем
Аноним 17.01.2017 22:37
Это не позор,это гордость нашего города,почетный гражданин,эффективный управленец и страдалец,за нас страдает,не в первый раз этот финт с транспортом проворачивает..и не только,гордиться нужно,ему все нипочем


во всех городах банкротят общественный транспорт, очевидно указка сверху, чтоб пешком ходили видать больше
sanek 17.01.2017 19:16
во всех городах банкротят общественный транспорт, очевидно указка сверху, чтоб пешком ходили видать больше


У нового МУП вскоре могут появиться проблемы похуже чем у предшественника, поскольку заработать на использовании всего-то 3-х тамваев и 1-го троллейбуса можно только - на зубную боль, а не на содержание техперсонала и инфрастуктуры МУП.
Сова 17.01.2017 21:51
У нового МУП вскоре могут появиться проблемы похуже чем у предшественника, поскольку заработать на использовании всего-то 3-х тамваев и 1-го троллейбуса можно только - на зубную боль, а не на содержание техперсонала и инфрастуктуры МУП.


а цели у создателей другие кто ж зарабатывать собирается, было бы куда денежки из бюджета перекачивать...
Александр 17.01.2017 23:02
а цели у создателей другие кто ж зарабатывать собирается, было бы куда денежки из бюджета перекачивать...


Больше всего меня позабавила строчка "в администрации города не исключают, что этот пост займет нынешний директор трамвайно-троллейбусного управления Николай Илющенко"... Мало того, что он старый МУП угробил, до банкротства довел, его еще и директором нового думают посадить... А почему бы тогда и новый МУП сразу бы не обанкротить??? Эх, Россия...
Артем 19.01.2017 12:29
Больше всего меня позабавила строчка "в администрации города не исключают, что этот пост займет нынешний директор трамвайно-троллейбусного управления Николай Илющенко"... Мало того, что он старый МУП угробил, до банкротства довел, его еще и директором нового думают посадить... А почему бы тогда и новый МУП сразу бы не обанкротить??? Эх, Россия...


Вообще-то господин Н.Илющенко известный в крае арбитражный управляющий предприятий-банкротов, которых оный всегда успешно завершал ликвидацией, как впрочем многие иные из числа арбитражных управлящих. Однако банкроство ТТУ - не его заслуга. Вытаскивать га...но из проруби по признакам не имеет смысла. Однако интересно, как создадут новое МУП на базе старого в обход кредиторов?
Сова 19.01.2017 20:32
Вообще-то господин Н.Илющенко известный в крае арбитражный управляющий предприятий-банкротов, которых оный всегда успешно завершал ликвидацией, как впрочем многие иные из числа арбитражных управлящих. Однако банкроство ТТУ - не его заслуга. Вытаскивать га...но из проруби по признакам не имеет смысла. Однако интересно, как создадут новое МУП на базе старого в обход кредиторов?



CAPTCHA
Наверх