Мэрия Хабаровска безуспешно пытается продать несколько служебных машин
В 2020 году на торги собираются выставить еще пять автомобилей.
Общество 7650
Машина

Администрация Хабаровска давно хочет сэкономить на своем автопарке, но машины у мэрии никто не покупает. Об этом заявил мэр Сергей Кравчук в ответ на просьбу председателя городской думы Михаила Сидорова продать закрепленный за депутатским корпусом дорогой внедорожник. Как рассказал мэр, с весны прошлого года у городских властей не получается реализовать три «Форда Фокус». Также нет желающих приобрести муниципальный «Мерседес», сообщает портал «Губерния».

На своей странице в Instagram градоначальник рассказал, что получил письмо от Михаила Сидорова, в котором тот просит продать служебную «Тойоту Ленд Крузер» думы, а вырученные средства направить в городской бюджет. Сергей Кравчук дал поручение директору МКУ «Автобаза администрации Хабаровска» снять машину с регистрационного учета в ГИБДД и подготовить пакет документов для ее продажи. Вместе с тем мэр сообщил спикеру гордумы, что муниципалитет уже пытается сбыть несколько автомобилей – безуспешно.

«Администрацией Хабаровска в рамках работы по экономии бюджетных средств давно ведется работа по оптимизации расходов. Ранее автобазе уже дано поручение по подготовке документов на продажу пяти автомобилей в 2020 году. С марта 2019 года на продаже стоят три машины администрации города марки "Форд Фокус", в октябре 2019 года на продажу выставлен автомобиль "Мерседес", оформлены документы на продажу автомобиля "Соболь" и "Мерседеса". Аукцион на эти машины будет проводиться уже в четвертый раз, так как заявки от участников торгов не поступали», – объяснил Сергей Кравчук в ответном письме председателю городской думы.

Мэр также предложил Михаилу Сидорову выбрать другую служебную машину для исполнения должностных обязанностей.

Комментарии 19

мэрия себе накупила служебные автомобили такого уровня, что нормальному человеку, живущему на свой бюджет, а не городской, такие расходы не потянуть. разумеется, никто не купит ни мерседесы эти, ни яхты. это техника воров, а не людей. люди их не смогут содержать.
06.02.2020 13:56
мэрия себе накупила служебные автомобили такого уровня, что нормальному человеку, живущему на свой бюджет, а не городской, такие расходы не потянуть. разумеется, никто не купит ни мерседесы эти, ни яхты. это техника воров, а не людей. люди их не смогут содержать.


Уася, не гони. В своей массе там укатанные автомобили.
11.02.2020 10:16
Уася, не гони. В своей массе там укатанные автомобили.


У нас муниципального общественного транспорта в два раза меньше чем автопарк мэрии и районов.
11 06.02.2020 14:44
У нас муниципального общественного транспорта в два раза меньше чем автопарк мэрии и районов.


Граждане успокойтесь! Мэрия купит себе другие авто, новее и дороже. Совместят так сказать приятное с полезным, и спикеру угодят и автопарк обновят!
Инспектор 06.02.2020 16:34
Граждане успокойтесь! Мэрия купит себе другие авто, новее и дороже. Совместят так сказать приятное с полезным, и спикеру угодят и автопарк обновят!


ну и да, никто честный никогда в здравом уме не будет участвовать в долбаных тендерах и аукционах, тем более с участием госструктур, ибо сделаны они всегда так, чтобы простой человек не разобрался и не лез. госники сами придумали правила, сами в них впоролись. вот бы их премии лишали за каждый месяц просрочки по продажам, тогда бы поняли, уроды, какую невменяемую неповоротливую машину они навязали всем.
06.02.2020 16:59
ну и да, никто честный никогда в здравом уме не будет участвовать в долбаных тендерах и аукционах, тем более с участием госструктур, ибо сделаны они всегда так, чтобы простой человек не разобрался и не лез. госники сами придумали правила, сами в них впоролись. вот бы их премии лишали за каждый месяц просрочки по продажам, тогда бы поняли, уроды, какую невменяемую неповоротливую машину они навязали всем.


Так надо внимательно прочитать и подумать. Ничего глобально проблемного нет - усиленная ЭП + аккредитация на торговой площадке + аванс.
11.02.2020 10:30
Так надо внимательно прочитать и подумать. Ничего глобально проблемного нет - усиленная ЭП + аккредитация на торговой площадке + аванс.


То, что в Администрацией Хабаровска ведётся работа по оптимизации расходов это хорошо и правильно. Такая же работа ведётся и в крае. НО вот то, что сотрудники Администрации не могут продать вполне приличные автомобили - это говорит о их несоответствующей квалификации, неготовности к рыночным отношениям. Как они могут быть высокооплачиваемыми специалистами?! Такие сотрудники достойны сокращения, а их место займут соискатели из Центра Занятости. Так будет правильно. И не дай бог Администрация Хабаровска снова купит такие же дорогие автомобили! Тут уже не увольнять - САЖАТЬ кого-то придётся.
САНЫЧ 06.02.2020 19:24
То, что в Администрацией Хабаровска ведётся работа по оптимизации расходов это хорошо и правильно. Такая же работа ведётся и в крае. НО вот то, что сотрудники Администрации не могут продать вполне приличные автомобили - это говорит о их несоответствующей квалификации, неготовности к рыночным отношениям. Как они могут быть высокооплачиваемыми специалистами?! Такие сотрудники достойны сокращения, а их место займут соискатели из Центра Занятости. Так будет правильно. И не дай бог Администрация Хабаровска снова купит такие же дорогие автомобили! Тут уже не увольнять - САЖАТЬ кого-то придётся.


Купишь себе укатанный Легусь с пробегом за полляма км?
11.02.2020 10:14
Купишь себе укатанный Легусь с пробегом за полляма км?


Да вы посмотрите вокруг они уже себе набрали куча кашкаев новых причём к мерии аж не подъехать
Сергей 06.02.2020 20:44
Да вы посмотрите вокруг они уже себе набрали куча кашкаев новых причём к мерии аж не подъехать


1 миллиард рублей — содержание мэрии города Хабаровска. Отдельно идут:

153 миллиона рублей — расходы на МКУ «Сервис» (охрана мэрии)
128 миллионов рублей — расходы на хозобеспечение мэрии
107 миллионов рублей — содержание автобазы мэрии
51 миллион рублей — расходы на автотранспорт

Я просто оставлю это здесь
07.02.2020 13:00
1 миллиард рублей — содержание мэрии города Хабаровска. Отдельно идут: 153 миллиона рублей — расходы на МКУ «Сервис» (охрана мэрии) 128 миллионов рублей — расходы на хозобеспечение мэрии 107 миллионов рублей — содержание автобазы мэрии 51 миллион рублей — расходы на автотранспорт Я просто оставлю это здесь


А я считаю, что автомобили мэрии не раскупаются по вине депутатов Краевой закдумы, которая установила на территории края драконовские ставки транспортного налога, и которые кратно (допустим в 2 и более раза) превышают величину транспортного налога в соседнем Проморском крае. Машины мэрии дорогие изначально, но не новые выставлены на торги по оценочной стоимости, которая явно же завышена. Учитывая, что автомобили бы в эксплуатации, не думаю, что в них как-то что-то реально вкладывались в техническое содержание. Так что фактическое техническое состояние выставленных на продажу автомобилей мэрии крайне сомнительно и покупать "кота в мешке" никто не желает. А если еще приплюсовать к этому ежегодный неадекватный в крае транспортный налог, то понятно, почему торги проваливаются. Спасибо краю за безумный и бездумный транспортный налог, за размеры которого владельцы авто ненавидят и будут ненавидеть депутатов края и бкдут делать все, чтобы не платить необъяснимо завышенный транспортный налог. Я с ними солидарен.
Сова 07.02.2020 19:44
А я считаю, что автомобили мэрии не раскупаются по вине депутатов Краевой закдумы, которая установила на территории края драконовские ставки транспортного налога, и которые кратно (допустим в 2 и более раза) превышают величину транспортного налога в соседнем Проморском крае. Машины мэрии дорогие изначально, но не новые выставлены на торги по оценочной стоимости, которая явно же завышена. Учитывая, что автомобили бы в эксплуатации, не думаю, что в них как-то что-то реально вкладывались в техническое содержание. Так что фактическое техническое состояние выставленных на продажу автомобилей мэрии крайне сомнительно и покупать "кота в мешке" никто не желает. А если еще приплюсовать к этому ежегодный неадекватный в крае транспортный налог, то понятно, почему торги проваливаются. Спасибо краю за безумный и бездумный транспортный налог, за размеры которого владельцы авто ненавидят и будут ненавидеть депутатов края и бкдут делать все, чтобы не платить необъяснимо завышенный транспортный налог. Я с ними солидарен.


Комментаторы не зная суть вопроса и про какие собственно машины идёт речь просто кидают в массы свой пролетарский гнев ))))))) форды фокусы по 130 тыс рублей (вип авто практически) Мерседес ц класса с двухлитровым двигателем за 300—350 тыс. рублей тоже судя по всему хабаровчанам типа не по карману ?)))) любой может прийти и участвовать в этих аукционах, просто всем проще писать что кругом воры
Максим 08.02.2020 10:11
Комментаторы не зная суть вопроса и про какие собственно машины идёт речь просто кидают в массы свой пролетарский гнев ))))))) форды фокусы по 130 тыс рублей (вип авто практически) Мерседес ц класса с двухлитровым двигателем за 300—350 тыс. рублей тоже судя по всему хабаровчанам типа не по карману ?)))) любой может прийти и участвовать в этих аукционах, просто всем проще писать что кругом воры


Мя обсуждаем тему статьи, где НЕ указано какие авто продаются и за какую стоимость. Поэтому и все комментарии на то, что повествует нам статья автора. Так что Максим не недо указывать что делать коментаторам статьи.
Сова 08.02.2020 20:41
Мя обсуждаем тему статьи, где НЕ указано какие авто продаются и за какую стоимость. Поэтому и все комментарии на то, что повествует нам статья автора. Так что Максим не недо указывать что делать коментаторам статьи.


ааа сова какая же ты трудная, упертая и явно с диагнозом, пипец.
10.02.2020 14:07
ааа сова какая же ты трудная, упертая и явно с диагнозом, пипец.


Ну да, трудная, упертая и с диагнозом - умная и справедливая, чего про вас скрытный коммент не скажешь. Вы же здесь на форуме свое говорите только "ааа", на большее видимо ума и не хватает.
Совв 10.02.2020 19:40
Ну да, трудная, упертая и с диагнозом - умная и справедливая, чего про вас скрытный коммент не скажешь. Вы же здесь на форуме свое говорите только "ааа", на большее видимо ума и не хватает.


а смысл обсуждать то о чём не знаешь???? может для начала разобраться и уж потом кричать что кругом воры и машины никому не по карману???? форд фокус вам не по карману???? или просто правда никому не интересна в наше время?
Максим 13.02.2020 09:00
а смысл обсуждать то о чём не знаешь???? может для начала разобраться и уж потом кричать что кругом воры и машины никому не по карману???? форд фокус вам не по карману???? или просто правда никому не интересна в наше время?


купить и содержать такие авто простые люди не смогут эта техника или для бизнесменов причем удачливых или для воров,так же удачливых.
11.02.2020 00:03
купить и содержать такие авто простые люди не смогут эта техника или для бизнесменов причем удачливых или для воров,так же удачливых.


там же чувак сверху говорит, что они по 130-300 продаются. щас велосипед так стоит хороший.
11.02.2020 13:22
там же чувак сверху говорит, что они по 130-300 продаются. щас велосипед так стоит хороший.


Мэрии , поддержите отечественного автопроизводителя приобретайте Жигули , Нивы.а не Крузаки и Марины.
Анатолий 27.02.2020 18:41
Мэрии , поддержите отечественного автопроизводителя приобретайте Жигули , Нивы.а не Крузаки и Марины.



CAPTCHA
Наверх