Мэрия: Хабаровчане стали чаще нарушать масочный режим в торговых центрах
Представители городской администрации и полицейские проводят рейды.
Общество 4930
Маски

В Хабаровске местные жители все чаще игнорируют масочный режим в торговых центрах и магазинах. К такому выводу представители мэрии пришли по результатам проверок. Об этом рассказала заместитель начальника городского управления торговли, питания и бытового обслуживания Ольга Щетинина на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации краевой столицы.

Проверки в торговых центрах и магазинах регулярно проводят специалисты профильной структуры мэрии вместе с полицейскими и сотрудниками управления по делам ГО и ЧС.

«За период с 19 февраля по 5 марта было проведено пять рейдов. Мы посетили 349 торговых точек, в том числе крупные центры "На Пушкина", "НК-Сити", "НК-Плаза", "Квадрат", "Воронежский" и три больших магазина – "ГиперАвто" на Тихоокеанской, "Леруа Мерлен" и "Самбери" по улице Трехгорной. Было выявлено 74 факта нарушения масочного режима именно посетителями. Они были отмечены на 21% из проверенных объектов. По сравнению с декабрем 2020-го этот показатель очень высок, ведь перед новым годом он составлял не более 13-15%, при этом обязательного использования средств индивидуальной защиты для хабаровчан пока никто не отменял», – сообщила Ольга Щетинина.

Всего с начала года специалисты провели 20 рейдов, в ходе которых проинспектировали 1306 объектов и выявили 277 нарушений масочного режима. В отношении особо несознательных покупателей составили четыре административных протокола, с остальными провели разъяснительные беседы.

Напомним, на этой неделе зампред регионального правительства Евгений Никонов заявил, что в Хабаровском крае, особенно в северных территориях, нужно наращивать темпы вакцинации от COVID-19.

Комментарии 11

Граждане: Мэрия все реже выполняет свои обязательства.
Максим 11.03.2021 12:41
Граждане: Мэрия все реже выполняет свои обязательства.


Больше заняться нечем.
Я 11.03.2021 12:55
Больше заняться нечем.


Ничего удивительного. Если в некоторых аптеках обслуживают посетителей без масок. 22 февраля в 14.23 был в аптеке "Госаптека" на Батуевской улице. На мое замечание, почему они облуживают женщину без маски, мне ответили, а в чем проблема....у нас ношение масок носит рекомендательный характер...Хотя справедливости ради, у них висит на двери обьявление об обратном. Не уверен, что в аптеки ходят абсолютно здоровые люди, которые подвергаются дополнительному риску с молчаливого согласия безответственного персонала данной аптеки. Не знаю, кому сообщить о таком беспределе в аптеке...Надеюсь, вы знаете, кому сообщить данный факт. Спасибо.
Федор 11.03.2021 13:17
Ничего удивительного. Если в некоторых аптеках обслуживают посетителей без масок. 22 февраля в 14.23 был в аптеке "Госаптека" на Батуевской улице. На мое замечание, почему они облуживают женщину без маски, мне ответили, а в чем проблема....у нас ношение масок носит рекомендательный характер...Хотя справедливости ради, у них висит на двери обьявление об обратном. Не уверен, что в аптеки ходят абсолютно здоровые люди, которые подвергаются дополнительному риску с молчаливого согласия безответственного персонала данной аптеки. Не знаю, кому сообщить о таком беспределе в аптеке...Надеюсь, вы знаете, кому сообщить данный факт. Спасибо.


Да засунь ты себе свои маски! Задолбали вы со своими масками, идиоты!!!
Орёл 11.03.2021 17:37
Да засунь ты себе свои маски! Задолбали вы со своими масками, идиоты!!!


Я вакцинирован, но, по-прежнему, ношу маску в людных местах, чтобы не подвергнуть риску людей незащищенных...Если б было больше таких "идиотов",то, возможно бы в мире не умерло 2,5 млн человек...Надеюсь, что это не коснется лично тебя и твоих родных... И еще,ты дурно воспитан...Мне жаль...
Федор 11.03.2021 18:30
Я вакцинирован, но, по-прежнему, ношу маску в людных местах, чтобы не подвергнуть риску людей незащищенных...Если б было больше таких "идиотов",то, возможно бы в мире не умерло 2,5 млн человек...Надеюсь, что это не коснется лично тебя и твоих родных... И еще,ты дурно воспитан...Мне жаль...


Идиоты все не вымрут, они же носят маски и смотрят пропаганду
Евгений 11.03.2021 20:00
Идиоты все не вымрут, они же носят маски и смотрят пропаганду


Вторую еще натяни поперёк морды
Илиа 11.03.2021 20:22
Вторую еще натяни поперёк морды


вот из-за таких тупых петухов люди и умирают.
12.03.2021 09:17
вот из-за таких тупых петухов люди и умирают.


Фёдор а они разве тебе не правильно ответили? Хочешь носи свой намордник
Евгений 11.03.2021 19:58
Фёдор а они разве тебе не правильно ответили? Хочешь носи свой намордник


Не обращайте внимание. Я тоже привит и хожу в маске. Если б сразу все соблюдала рекомендации, то не случилось бы всего что произошло за прошлый год. Не умерло бы столько людей
Ирина 11.03.2021 19:11
Не обращайте внимание. Я тоже привит и хожу в маске. Если б сразу все соблюдала рекомендации, то не случилось бы всего что произошло за прошлый год. Не умерло бы столько людей


В 2016 году от респираторных инфекций умерло 2,9 млн. человек и так каждый год +- и никто маски не вводил. А от ДТП каждый год погибают 1,6 млн. человек, а автомобили до сих пор не запретили. Странно как то!
Евгений 12.03.2021 08:32
В 2016 году от респираторных инфекций умерло 2,9 млн. человек и так каждый год +- и никто маски не вводил. А от ДТП каждый год погибают 1,6 млн. человек, а автомобили до сих пор не запретили. Странно как то!



CAPTCHA
Наверх