Договоры о безвозмездном предоставлении эфирного времени для предвыборной агитации
Киосков с вывесками «Союзпечать» в Хабаровске не останется
Газетные ларьки краевой столицы изменят облик.
Общество 3302
Киоск
Фото: khabarovskadm.ru

В Хабаровске вскоре не будет ларьков с вывесками «Союзпечать». На козырьках появится другая надпись – «Хабпресс». Об этом рассказала представитель мэрии Лариса Колмыкова, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации краевой столицы.

ООО «Хабпресс» – это хабаровский правопреемник прекратившей свое существование «Союзпечати». Организация решила обновить свои киоски.

«Сейчас проводится инвентаризация киосков. Владельцы благоустроят прилегающую к ларькам территорию, их внешнее оформление приведут к единому стилю, гармонично сочетающемуся с общим архитектурным ансамблем города», – рассказала начальник отдела организации работы рынков и мелкой розницы городского управления торговли Лариса Колмыкова.

Сейчас жители краевой столицы могут купить газеты и журналы в 165 киосках. Согласно планам коммерсантов и мэрии, в новых микрорайонах города появятся 30 дополнительных ларьков – документы на муниципальный конкурс уже готовятся.

Комментарии 8

Не знаю зачем вообще эти киоски нужны, они же нерентабельные. Та продукция, которая в них продается в информации имеется в Интернете (ну да, соглашусь не вся и не все). Но зачем содержать сотни таких киосков не понимаю. Я уже лет минимум 5 как вообще в них ничего не покупаю. Хабпрессу наверное виднее. Тогда удачи и процветание этому обществу, если у него есть потребители на продукцию.
Сова 02.07.2019 19:18
Не знаю зачем вообще эти киоски нужны, они же нерентабельные. Та продукция, которая в них продается в информации имеется в Интернете (ну да, соглашусь не вся и не все). Но зачем содержать сотни таких киосков не понимаю. Я уже лет минимум 5 как вообще в них ничего не покупаю. Хабпрессу наверное виднее. Тогда удачи и процветание этому обществу, если у него есть потребители на продукцию.


Ну не все же такие продвинутые в интернете, верно?Есть люди, в силу возможностей и возраста не могущие что-то купить через интернет ,вот для них эти киоски - спасение. Вообще, удивляюсь таким людям, которые всё судят по себе:мне не надо - а значит и другим не понадобятся,и зачем они вообще стоят...
В один прекрасный день вы тоже можете пополнить ряды безинтернетных...посмотрим, что вы тогда запоёте.
Айяу 02.07.2019 21:30
Ну не все же такие продвинутые в интернете, верно?Есть люди, в силу возможностей и возраста не могущие что-то купить через интернет ,вот для них эти киоски - спасение. Вообще, удивляюсь таким людям, которые всё судят по себе:мне не надо - а значит и другим не понадобятся,и зачем они вообще стоят... В один прекрасный день вы тоже можете пополнить ряды безинтернетных...посмотрим, что вы тогда запоёте.


Так это сова, а не человек же.
03.07.2019 11:28
Так это сова, а не человек же.


Господа комментирущие - цензоры, дочитайте мой посыл до конца. я пожелал удачи процветание обществу Хабпресс. Вам же нужно обязательно съзвить, ничего своего не сказав по теме. Тявкаете балаболы только на форуме, не зная про что, лишь бы кого-то куснуть.
Сова 03.07.2019 21:10
Господа комментирущие - цензоры, дочитайте мой посыл до конца. я пожелал удачи процветание обществу Хабпресс. Вам же нужно обязательно съзвить, ничего своего не сказав по теме. Тявкаете балаболы только на форуме, не зная про что, лишь бы кого-то куснуть.


Умерла эпоха- ..©
Хорус 03.07.2019 17:03
Умерла эпоха- ..©


Нафига менять историческое название? Кому-то свербит что-ли слово "союз"? Типо аналогия с советским союзом где жилось лучше, и коммуналка была копейки, и продукты в магазинах доступны, и учили бесплатно а потом всех желающих обеспечивали работой. Где человек мог написать заявление и получить квартиру. Где любой трудящийся мог в отпуск слетать в Москву, Сочи - хоть куда, без необходимости потом несколько месяцев гасить кредит, взятый на поездку. И чтобы вырвать из народной памяти это все, УЖЕ ПОСЛЕДНЕЕ ИЗЫМАЮТ, УЖЕ ДОБРАЛИСЬ ДО ВЫВЕСКИ СОЮЗПЕЧАТЬ! ЧТОБЫ ВСЕ ЗАБЫЛИ! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, НЕ ЗАБУДЕМ!
Иван Петрович (мир ему!) 12.07.2019 13:55
Нафига менять историческое название? Кому-то свербит что-ли слово "союз"? Типо аналогия с советским союзом где жилось лучше, и коммуналка была копейки, и продукты в магазинах доступны, и учили бесплатно а потом всех желающих обеспечивали работой. Где человек мог написать заявление и получить квартиру. Где любой трудящийся мог в отпуск слетать в Москву, Сочи - хоть куда, без необходимости потом несколько месяцев гасить кредит, взятый на поездку. И чтобы вырвать из народной памяти это все, УЖЕ ПОСЛЕДНЕЕ ИЗЫМАЮТ, УЖЕ ДОБРАЛИСЬ ДО ВЫВЕСКИ СОЮЗПЕЧАТЬ! ЧТОБЫ ВСЕ ЗАБЫЛИ! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, НЕ ЗАБУДЕМ!


А у нас мания такая - менять всё историческое и благозвучное, а порой и патриотическое даже на всякий там эрзац. Да, согласен в этих киосках сейчас продают много сопутствующих товаров (но, наверное, чтобы удержаться "на плаву"), но смена вывески сути не изменит только лишние деньги будут потрачены немалые на эти вывески. Да это в принципе и звучит гордо : "СОЮЗПЕЧАТЬ". Что-то грандиозное, могущественное. А "Хабпресс" - что -то куцее, обрезанное по названию "принадлежащее" одному региону. Думаю, что тут не обошлось без москвы.
Алекс 12.07.2019 22:40
А у нас мания такая - менять всё историческое и благозвучное, а порой и патриотическое даже на всякий там эрзац. Да, согласен в этих киосках сейчас продают много сопутствующих товаров (но, наверное, чтобы удержаться "на плаву"), но смена вывески сути не изменит только лишние деньги будут потрачены немалые на эти вывески. Да это в принципе и звучит гордо : "СОЮЗПЕЧАТЬ". Что-то грандиозное, могущественное. А "Хабпресс" - что -то куцее, обрезанное по названию "принадлежащее" одному региону. Думаю, что тут не обошлось без москвы.


Союзпечать - жмотная конторка была, все продавцы не официальные. Утеплили бы эти киоски для начала, зимой невозможно работать с утра до вечера, электрика никчемная, чуть обогреватель погорячее поставишь - замыкание. Ни одну пенсионерку сгубили.
Алевтина 31.07.2019 11:56
Союзпечать - жмотная конторка была, все продавцы не официальные. Утеплили бы эти киоски для начала, зимой невозможно работать с утра до вечера, электрика никчемная, чуть обогреватель погорячее поставишь - замыкание. Ни одну пенсионерку сгубили.



CAPTCHA
Наверх