Хабаровчане рассказали мэру об отсутствии дезинфекции в их подъездах
Общество 4633

В Хабаровске некоторые горожане пожаловались мэру Сергею Кравчуку на то, что в подъездах их домов не проводят санобработку. Напомним, протирать поручни, почтовые ящики, домофоны и лифты должны работники управляющих компаний.

«Хабаровчане жалуются мне на отсутствие санобработки в их подъездах. К примеру, во время вчерашнего моего прямого эфира в Instagram люди называли конкретные адреса, где, по их мнению, обработка не ведется: Руднева, 60, Ленинградская,5, Павла Морозова, 94, Суворова, 13, Ленина, 42, Союзная, 29 и множество других адресов», – рассказал мэр Сергей Кравчук.

Мэр поручил подчиненным проверить, действительно ли обработка не проводилась. Также управляющим компаниям нужно будет повесить в подъездах графики обработки, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу хабаровской администрации.

Комментарии 69

Ленина, 77. Не убирают подъезды. Говорят, что внашем многоквартирном доме уборщицы не предусмотрены. Платим сумасшедшие деньги за обслуживание дома. Убираем сами. Ни о какой санитарной уборке подъезда речи не идёт. Просим вмешаться и помочь.
Кузьмина 31.03.2020 17:34
Ленина, 77. Не убирают подъезды. Говорят, что внашем многоквартирном доме уборщицы не предусмотрены. Платим сумасшедшие деньги за обслуживание дома. Убираем сами. Ни о какой санитарной уборке подъезда речи не идёт. Просим вмешаться и помочь.


Воровского 22 дезинфекцию в подъездах не проводили
Горький 31.03.2020 18:11
Воровского 22 дезинфекцию в подъездах не проводили


Королёва 8Б вообще не убирают в под'ездах.
Дмитрий 31.03.2020 18:36
Королёва 8Б вообще не убирают в под'ездах.


Дом по ул. Зои Космодемьянской 30, тоже не дезинфецируют, и не убирают должным образом. Уборщицу гражданку Узбекистана видела 2 раза за месяц. И то после её уборики, идём следом с детьми и убираем сами.
Просим вмешаться и помочь.
Анна Шевченко 31.03.2020 18:30
Дом по ул. Зои Космодемьянской 30, тоже не дезинфецируют, и не убирают должным образом. Уборщицу гражданку Узбекистана видела 2 раза за месяц. И то после её уборики, идём следом с детьми и убираем сами. Просим вмешаться и помочь.


Какая дезинфекция в подъездах? Не видел не слышал.большая 87 б
Алексей 31.03.2020 18:38
Какая дезинфекция в подъездах? Не видел не слышал.большая 87 б


Чистота и дезинфекция должна быть всегда. а не период пандемии!
Алексей 31.03.2020 18:41
Чистота и дезинфекция должна быть всегда. а не период пандемии!


Тихоокеанская 170 тоже нет дезинфекции!!
Баа 31.03.2020 18:44
Тихоокеанская 170 тоже нет дезинфекции!!


Калараша 31, дезинфекцию в подъездах не проводили
Александр 31.03.2020 18:51
Калараша 31, дезинфекцию в подъездах не проводили


Ленинградская 52,в грязном и не мытом пол года подъезде налили хлорки, закрыли все окна, так что дышать и глаза открыть не возможно... От такой сан обработки можно получить отравление...кому нужна такая дезинфекция?!.... Г
Ирина 31.03.2020 19:08
Ленинградская 52,в грязном и не мытом пол года подъезде налили хлорки, закрыли все окна, так что дышать и глаза открыть не возможно... От такой сан обработки можно получить отравление...кому нужна такая дезинфекция?!.... Г


Школьная 2, 2 Хабаровск дезинфекция в подъездах не проводят.
Любовь 31.03.2020 19:16
Школьная 2, 2 Хабаровск дезинфекция в подъездах не проводят.


г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира 31. Не обрабатываюстя подъезды
Светлана 31.03.2020 19:44
г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира 31. Не обрабатываюстя подъезды


Владивостокская 44 , Бруслит Сервис ответил официальным письмом, что с октября по апрель в они не моют пол, а о дезинфекции во время пандемии и о протирании поручней и стен вообще речи нет. В ответ приложили подпись старшей по дому: « Убирают , хорошо и чисто...» видимо они в другом мире живут
Ирина 31.03.2020 21:12
Владивостокская 44 , Бруслит Сервис ответил официальным письмом, что с октября по апрель в они не моют пол, а о дезинфекции во время пандемии и о протирании поручней и стен вообще речи нет. В ответ приложили подпись старшей по дому: « Убирают , хорошо и чисто...» видимо они в другом мире живут


Запарина 121 Никакой дезинфекции в подъездах!
Татьяна 31.03.2020 21:25
Запарина 121 Никакой дезинфекции в подъездах!


Калараша, 9. Дезинфекцию в подъездах не проводят!
Светлана 31.03.2020 21:35
Калараша, 9. Дезинфекцию в подъездах не проводят!


Большая 7...никакой дезинфекции...
Наталья 31.03.2020 22:22
Большая 7...никакой дезинфекции...


Аэродромная 9! Объявление висит про уборку , а обработки никакой нет
Ирина 31.03.2020 22:38
Аэродромная 9! Объявление висит про уборку , а обработки никакой нет


Наше УК будет в шоке,если им сказать про дезинфекцию в подъездах. Краснореченская дом 54.
Татьяна 31.03.2020 22:41
Наше УК будет в шоке,если им сказать про дезинфекцию в подъездах. Краснореченская дом 54.


В Комсомольске -на -Амуре про дезинфекцию подъездов и в помине никто не слышал. Вокзальная 44, Магистральное шоссе 23 и 23/5
Оксана 31.03.2020 22:44
В Комсомольске -на -Амуре про дезинфекцию подъездов и в помине никто не слышал. Вокзальная 44, Магистральное шоссе 23 и 23/5


ДОС66 (Большой Аэродром), с 28.03 висит объявление, что УК ушли на карантин и работают только экстренная служба по ремонту и номер теоефона, ни графика уборки, ни уборки нет. УК Жилмассив
Виктория 31.03.2020 22:47
ДОС66 (Большой Аэродром), с 28.03 висит объявление, что УК ушли на карантин и работают только экстренная служба по ремонту и номер теоефона, ни графика уборки, ни уборки нет. УК Жилмассив


Яшина 3 не проводилась дезинфекция ни разу
Надежда 31.03.2020 22:50
Яшина 3 не проводилась дезинфекция ни разу


Ленина 33 не уберают не моют третий управляющий денег наворует и смоется
Семен 31.03.2020 23:01
Ленина 33 не уберают не моют третий управляющий денег наворует и смоется


Березовка, квартал Мира дом 2, подъезды не моют, подметают раз в неделю, дезинфекция не проводится
Наталия 31.03.2020 23:09
Березовка, квартал Мира дом 2, подъезды не моют, подметают раз в неделю, дезинфекция не проводится


Волочаевская 124, нет дезинфекции!
Татьяна 31.03.2020 23:26
Волочаевская 124, нет дезинфекции!


Ул.Урицкая никакой дизинфекции и ремонта уже 10 лет
Татьяна 31.03.2020 23:43
Ул.Урицкая никакой дизинфекции и ремонта уже 10 лет


Калараша 27 дизинфекцию не проводили
Екатерина 31.03.2020 23:57
Калараша 27 дизинфекцию не проводили


пер. Дежнева 9
Мария 01.04.2020 00:23
пер. Дежнева 9


Панькова 29б графика сануборки нет, дезсредствами не моют, запаха хлора или вроде того не замечала, ни разу не видела чтобы ящики для почты протирались или ручки от дверей входных.
Ольга 01.04.2020 00:53
Панькова 29б графика сануборки нет, дезсредствами не моют, запаха хлора или вроде того не замечала, ни разу не видела чтобы ящики для почты протирались или ручки от дверей входных.


Санобработку подьездов МКД должны проводить специализированные организации специальным раствором с соблюдением норм и требований, не причиняя вреда здоровью жильцам. Эта услугу "дезинфекция " Управляющие компании закладывают в тариф содержание общего имущества МКД и при чем ежегодно. И как мне известно заключают договор с данной организацией. К сожалению Эта услуга присутствует только на бумаге и деньги снимают с дома. Дезинфекция никогда не проводилась.
Нина 01.04.2020 02:15
Санобработку подьездов МКД должны проводить специализированные организации специальным раствором с соблюдением норм и требований, не причиняя вреда здоровью жильцам. Эта услугу "дезинфекция " Управляющие компании закладывают в тариф содержание общего имущества МКД и при чем ежегодно. И как мне известно заключают договор с данной организацией. К сожалению Эта услуга присутствует только на бумаге и деньги снимают с дома. Дезинфекция никогда не проводилась.


Аэродромная 15, подъезды не обрабатываются, понавешали на подъездах объявления, типа обработка подъездов проводится дезсредствами и на этом все.!!!
Алексей 01.04.2020 06:22
Аэродромная 15, подъезды не обрабатываются, понавешали на подъездах объявления, типа обработка подъездов проводится дезсредствами и на этом все.!!!


Юности 14 только подметают, влажной дезинфекции не проводят
Татьяна 01.04.2020 09:07
Юности 14 только подметают, влажной дезинфекции не проводят


На Комсомольской, дом 62 ТСЖ "Комфорт-Комсомольская" дезинфекция не производится должным образом, подмела и пошла. мало то го что дом весь запусти, ничего из оборудования не работает, "домоуправ" Ира должна находиться на рабочем месте, т.к.является на основном рабочем месте, сама пол подметает. Разбазарила уже почти около миллиона рублей. Подняла себе зарплату, но ничего не делают.
Галина 01.04.2020 09:20
На Комсомольской, дом 62 ТСЖ "Комфорт-Комсомольская" дезинфекция не производится должным образом, подмела и пошла. мало то го что дом весь запусти, ничего из оборудования не работает, "домоуправ" Ира должна находиться на рабочем месте, т.к.является на основном рабочем месте, сама пол подметает. Разбазарила уже почти около миллиона рублей. Подняла себе зарплату, но ничего не делают.


Лермонтова 7 - УК Сервис Центр и ее исполнитель Водрем-Сервис забили болт на уборку
Павел 01.04.2020 09:40
Лермонтова 7 - УК Сервис Центр и ее исполнитель Водрем-Сервис забили болт на уборку


Тихоокеанская 130, дезинфекции не было.
Александр. 01.04.2020 09:45
Тихоокеанская 130, дезинфекции не было.


Комсомольск-на-Амуре пр. Московский 10 никогда не убрался и не убирается. Заросло все грязью в подъезде
Виктория 01.04.2020 09:50
Комсомольск-на-Амуре пр. Московский 10 никогда не убрался и не убирается. Заросло все грязью в подъезде


Фрунзе 123,обработка не проводилась.
Кирилл 01.04.2020 09:50
Фрунзе 123,обработка не проводилась.


Шевчука 36 а забыли когда убирали в подъезде. Влажную уборку тем более.
Евгения 01.04.2020 09:52
Шевчука 36 а забыли когда убирали в подъезде. Влажную уборку тем более.


Антенная 14-А уборка и дезинфекция не проводится.
владимир 01.04.2020 09:58
Антенная 14-А уборка и дезинфекция не проводится.


Амурский бульвар, 56 не убирают подъезд вообще ,не говоря уже о дезинфекции. УК ЖКХ Сервис-центр.
Татьяна 01.04.2020 09:59
Амурский бульвар, 56 не убирают подъезд вообще ,не говоря уже о дезинфекции. УК ЖКХ Сервис-центр.


Амурский бульвар, 56 не убираются вообще, не говоря уже о дезинфекции. Ук ЖКХ сервис-центр
Татьяна 01.04.2020 10:02
Амурский бульвар, 56 не убираются вообще, не говоря уже о дезинфекции. Ук ЖКХ сервис-центр


Калинина 136 дезинфекция отсутствует! Придёт нерусская женщина помахает веником и на этом всё! Денти за содержание УК дерет приличные , а результата мы не видим!
Ирина 01.04.2020 10:06
Калинина 136 дезинфекция отсутствует! Придёт нерусская женщина помахает веником и на этом всё! Денти за содержание УК дерет приличные , а результата мы не видим!


Краснореченская 181 А,тоже отсутствует дезинфекция
Марина 01.04.2020 10:17
Краснореченская 181 А,тоже отсутствует дезинфекция


Гамарника 49. О какой дезинфекции речь, если даже нет уборки
Татьяна 01.04.2020 10:27
Гамарника 49. О какой дезинфекции речь, если даже нет уборки


Монтажная, 22 За 4 года моего проживания "приблизительную" уборку видела 2 раза. Когда грязь и пыль накапливается до безобразия - убираю сама. Дом старый, лестница деревянная, кривая, полы шаткие, прогибаются. Упаду в обморок,если увижу чистый подъезд и график дезинфекции на стене...
Ирина 01.04.2020 10:28
Монтажная, 22 За 4 года моего проживания "приблизительную" уборку видела 2 раза. Когда грязь и пыль накапливается до безобразия - убираю сама. Дом старый, лестница деревянная, кривая, полы шаткие, прогибаются. Упаду в обморок,если увижу чистый подъезд и график дезинфекции на стене...


Кубяка 16, подъезды не убирают.
Елена 01.04.2020 10:33
Кубяка 16, подъезды не убирают.


Волочаевская 153- не помню как выглядит уборщик подъездов, не говоря уже про дезинфекцию.
Юрий 01.04.2020 10:44
Волочаевская 153- не помню как выглядит уборщик подъездов, не говоря уже про дезинфекцию.


Ясная 2 в вообще никогда не убирается в подъездах
Наталия 01.04.2020 11:09
Ясная 2 в вообще никогда не убирается в подъездах


Пушкина,12. В январе и феврале,в подъезде,УК производила странный ремонт. Строительная пыль,грязь не убрана до сих пор. УК заявляет,что в зимнее время,подъезды не моются! О какой дезинфекции можно говорить! СПЕЦИАЛЬНО сделал полоску, мелом,на перелетах,никто не прикасался! УК Жилищная инициатива.
Сергей 01.04.2020 11:07
Пушкина,12. В январе и феврале,в подъезде,УК производила странный ремонт. Строительная пыль,грязь не убрана до сих пор. УК заявляет,что в зимнее время,подъезды не моются! О какой дезинфекции можно говорить! СПЕЦИАЛЬНО сделал полоску, мелом,на перелетах,никто не прикасался! УК Жилищная инициатива.


ДОС 59, подъезд не убирается, не говоря уже о санобработке. Никаких графиков не висит.
Елена 01.04.2020 11:40
ДОС 59, подъезд не убирается, не говоря уже о санобработке. Никаких графиков не висит.


Юности 26. УК "Дебют-сервис". Санобработки не было и нет. Графики отсутствуют.
Людмила 01.04.2020 13:28
Юности 26. УК "Дебют-сервис". Санобработки не было и нет. Графики отсутствуют.


Давно не убирают подъезд на Льва Толстого 53, про дезинфекцию сейчас вообще молчу, ничего не делают. УК Восток-сервис
Алина 01.04.2020 15:35
Давно не убирают подъезд на Льва Толстого 53, про дезинфекцию сейчас вообще молчу, ничего не делают. УК Восток-сервис


Стрельникова, 11-в ни о какой дезинфекции речи нет, тем более 2 раза в день! Хотя бы мыли полы, всё сухо и пыльно. Неделю назад лично наливал уборщице с Востока в пластиковую "полторашку" воду, она этим количеством мыла подъезд 5-этажки??? В жэке не могут этих работников даже научить, КАК подметать полы, уборщица (уборщик) начинает подметать мусор... с первого этажа! Может у них так принято или домов многоэтажных нет? Так пусть научат в жэке.
Виктор 01.04.2020 17:06
Стрельникова, 11-в ни о какой дезинфекции речи нет, тем более 2 раза в день! Хотя бы мыли полы, всё сухо и пыльно. Неделю назад лично наливал уборщице с Востока в пластиковую "полторашку" воду, она этим количеством мыла подъезд 5-этажки??? В жэке не могут этих работников даже научить, КАК подметать полы, уборщица (уборщик) начинает подметать мусор... с первого этажа! Может у них так принято или домов многоэтажных нет? Так пусть научат в жэке.


Связная, 4б- В нашем районе ни в одном доме о дезинфекции и речи не ведётся. Уже более 10 лет в подъездах даже не моется. На все жалобы получаем формальные отписки.
Наталья 02.04.2020 18:23
Связная, 4б- В нашем районе ни в одном доме о дезинфекции и речи не ведётся. Уже более 10 лет в подъездах даже не моется. На все жалобы получаем формальные отписки.


Узловая 1.Вообще давно перестали убирать,за дизинфекцию можно и забыть.Сами делаем.А зарплату кто то за это получает.
Ирина 02.04.2020 23:40
Узловая 1.Вообще давно перестали убирать,за дизинфекцию можно и забыть.Сами делаем.А зарплату кто то за это получает.


Не убирают, вообще, Матвеевское шоссе 12/2
Ксения 02.04.2020 23:48
Не убирают, вообще, Матвеевское шоссе 12/2


Шеронова, 3 дезинфекция не проводиться, график отсутствует.
Юлия 03.04.2020 09:15
Шеронова, 3 дезинфекция не проводиться, график отсутствует.


В Комсомольске на Амуре инженеры по технадзору управляющей компании ООО Проспект отвечают, что на наш город требование о санобработки перил, кнопок домофонов и лифта в принципе не распространяется, т.е. нет постановление мера Комсомольска, а все остальные документы им не указ. В лучшем случае, могут провести уборку, но за дополнительную плату с жильцов. Проспект Победы 57/2.
Наталья 03.04.2020 10:39
В Комсомольске на Амуре инженеры по технадзору управляющей компании ООО Проспект отвечают, что на наш город требование о санобработки перил, кнопок домофонов и лифта в принципе не распространяется, т.е. нет постановление мера Комсомольска, а все остальные документы им не указ. В лучшем случае, могут провести уборку, но за дополнительную плату с жильцов. Проспект Победы 57/2.


Юности, 15. Дезинфекция подьезда не производится. Уборка подъезда производится изредка путем подметания сухим веником. Ни о какой влажной уборки и положенного протирания перил, стен, подоконников речи вообще нет. УК Дебют-Сервис не реагирует на обращение.
Галина 03.04.2020 19:40
Юности, 15. Дезинфекция подьезда не производится. Уборка подъезда производится изредка путем подметания сухим веником. Ни о какой влажной уборки и положенного протирания перил, стен, подоконников речи вообще нет. УК Дебют-Сервис не реагирует на обращение.


Юности , 15. Никакой дезинфекции подъездов не производится, графика никакого нет. УКДС на обращение не реагирует.
Галина 03.04.2020 20:34
Юности , 15. Никакой дезинфекции подъездов не производится, графика никакого нет. УКДС на обращение не реагирует.


Краснореченская 78,не проводилась дезинфекция ни разу. В ответ на наше обращение, повесили график с расписанием. Но никого так и небыло. Уборки нет вообще. Приходится убирать самим(это же наше здоровье). Просим разобраться и принять меры! Сил нет терпеть халатное отношение.
Валерия 06.04.2020 09:39
Краснореченская 78,не проводилась дезинфекция ни разу. В ответ на наше обращение, повесили график с расписанием. Но никого так и небыло. Уборки нет вообще. Приходится убирать самим(это же наше здоровье). Просим разобраться и принять меры! Сил нет терпеть халатное отношение.


Квартал ДОС (Большой Аэродром) дом 69 дезинфекция не проводилась 2 подъезд.Графика не было вообще, только объявление что в целях обеспечения санитарно-эпидемилогического благополучия населения с 30.03.20 по 05.04.20 ООО Единый город осуществляет работу через Аварийно-диспетчерскую службу
Наталия 07.04.2020 01:53
Квартал ДОС (Большой Аэродром) дом 69 дезинфекция не проводилась 2 подъезд.Графика не было вообще, только объявление что в целях обеспечения санитарно-эпидемилогического благополучия населения с 30.03.20 по 05.04.20 ООО Единый город осуществляет работу через Аварийно-диспетчерскую службу


Халтурина 30-Б, сегодня первый раз за две недели пришел наконец-то мужчина , побрызгал на перила слабым раствором хлорки , так как запах еле улавливался . Влажная уборка производилась последний раз в августе месяце, в подъезде грязный пол такой,что картошку можно сажать . За что мы каждый месяц платим 1400 р. за графу "содержания и текущий ремонт жилья", если содержание отвратительное , ну, а ремонт вообще не очень понятно , куда и во что текущий?! УК ДВ-Союз (ЖЭУ №16) -отвратительно работают.
Наталья 07.04.2020 17:37
Халтурина 30-Б, сегодня первый раз за две недели пришел наконец-то мужчина , побрызгал на перила слабым раствором хлорки , так как запах еле улавливался . Влажная уборка производилась последний раз в августе месяце, в подъезде грязный пол такой,что картошку можно сажать . За что мы каждый месяц платим 1400 р. за графу "содержания и текущий ремонт жилья", если содержание отвратительное , ну, а ремонт вообще не очень понятно , куда и во что текущий?! УК ДВ-Союз (ЖЭУ №16) -отвратительно работают.


Не обрабатывается Гагарина 1 " Д" вообще никак. И графика нет соответственно. Кому жаловаться?
Лариса 07.04.2020 18:49
Не обрабатывается Гагарина 1 " Д" вообще никак. И графика нет соответственно. Кому жаловаться?


Ул. Юности 24 дезинфекция подъездов не проводится и уборка тоже
Наталья 07.04.2020 22:31
Ул. Юности 24 дезинфекция подъездов не проводится и уборка тоже


В доме по адресу : ул. Яшина 54- 3 подъезд никто не убирает никогда . ( а если спустя пол года появляются то моют только 1 этаж) . Насчёт обработки : никто не обрабатывает!!!
Антонина 08.04.2020 18:30
В доме по адресу : ул. Яшина 54- 3 подъезд никто не убирает никогда . ( а если спустя пол года появляются то моют только 1 этаж) . Насчёт обработки : никто не обрабатывает!!!


Березовка, квартал Солнечный. Все подъезды моются самими жильцами уже много лет. За что мы ежемесячно платим 1818 р. УК Северный округ?
Оксана 12.04.2020 13:58
Березовка, квартал Солнечный. Все подъезды моются самими жильцами уже много лет. За что мы ежемесячно платим 1818 р. УК Северный округ?


Краснореченская 47 не проводили ни разу дезинфекцию в подъезде
Виетория 13.04.2020 11:22
Краснореченская 47 не проводили ни разу дезинфекцию в подъезде


Юности 13,Союзная 90 не проводится дезинфекция в подъезде
Анна 15.04.2020 11:36
Юности 13,Союзная 90 не проводится дезинфекция в подъезде


Юности 13, Союзная 90 нет никакой обработки
Анна 15.04.2020 11:42
Юности 13, Союзная 90 нет никакой обработки


Не убирают подъезд. О дезинфекции вообще нет и речи. Юности, 15. Обращалась по телефону 3 апреля в Роспотребнадзор, в Комитет по контролю и лицензированию. Толку ноль.
Галина 15.04.2020 15:31
Не убирают подъезд. О дезинфекции вообще нет и речи. Юности, 15. Обращалась по телефону 3 апреля в Роспотребнадзор, в Комитет по контролю и лицензированию. Толку ноль.



CAPTCHA
Наверх