Директор «Амурских пассажирских перевозок» о навигации: В 2017 году мы работать не намерены
По словам Игоря Меерсона, у компании-перевозчика нет денег на ремонт теплоходов.
Общество 2041

С открытием навигации по Амуру у Хабаровска в этом году могут возникнуть сложности из-за отсутствия средств на ремонт пяти теплоходов. Об этом рассказал директор ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Игорь Меерсон, сообщает портал «Губерния».

Один маршрут – «Верхнее Заречье» (с остановками «Дальдизель», «13-й километр» и «Новокаменка») – перевозчик рассчитывает сохранить благодаря субсидии из краевого бюджета. Он уже включен в краевую маршрутную сеть.

«Что касается других городских маршрутов, наша позиция остается прежней – мы работать не намерены. У нас для этого просто нет технической возможности, у нас нет теплоходов. Сегодня есть проблема – пять теплоходов требуют ремонта. Их нужно вытаскивать из воды, проверять свободную часть и все остальное», – рассказал Игорь Меерсон.

По его словам, денег на ремонт нет из-за финансовых проблем, которые сопровождают предприятие с 2015 года. 

Ранее сообщалось, что пять теплоходов, которые с мая по ноябрь доставляют дачников на приусадебные участки, вмерзли в лед на Амуре у Хабаровска.

Комментарии 15

а у нашего " замечательного" мэра всегда всё хорошо и очередь из перевозчиков стоит. вот и посмотрим как будет в этом году. Будем рады если навигация вообще не начнется. Закрыть надо этот левый берег.
ната 19.01.2017 09:54
а у нашего " замечательного" мэра всегда всё хорошо и очередь из перевозчиков стоит. вот и посмотрим как будет в этом году. Будем рады если навигация вообще не начнется. Закрыть надо этот левый берег.


Правильно, объявить Амур не судоходным, запретить подходить к реке ближе чем на 500 метров. За самовольное посещение островов и упаси Господь земледелие штраф! Судна распилить, метал продать, а деньги пустить на очередного Франкенштейна под названием аквапарк ! Тогда наконец Меерсон не будет вечно клянчить деньги используя дачников в роли заложников, наша администрация будет спать спокойно. Все будут счастливы. А если дачникам и рыбакам будет заняться нечем, так мэр организует четвертый субботник чтоб не скучно..
Александр 19.01.2017 10:39
Правильно, объявить Амур не судоходным, запретить подходить к реке ближе чем на 500 метров. За самовольное посещение островов и упаси Господь земледелие штраф! Судна распилить, метал продать, а деньги пустить на очередного Франкенштейна под названием аквапарк ! Тогда наконец Меерсон не будет вечно клянчить деньги используя дачников в роли заложников, наша администрация будет спать спокойно. Все будут счастливы. А если дачникам и рыбакам будет заняться нечем, так мэр организует четвертый субботник чтоб не скучно..


По словам амурского пароходства остановки «Верхнее Заречье» вообще никогда не существовало. Маршрут самовольно закрыт с 2014 года. Остается только удивляться как столько лет туда ходили теплоходы.
По поводу ремонта господину Меерсону стоит задуматься, может пора прекратить бить о гранит со всей дури катера в районе остановки Телегино, тогда глядишь на ремонт меньше денег понадобится.
Александр 19.01.2017 10:08
По словам амурского пароходства остановки «Верхнее Заречье» вообще никогда не существовало. Маршрут самовольно закрыт с 2014 года. Остается только удивляться как столько лет туда ходили теплоходы. По поводу ремонта господину Меерсону стоит задуматься, может пора прекратить бить о гранит со всей дури катера в районе остановки Телегино, тогда глядишь на ремонт меньше денег понадобится.


Да уж если и надо будет, то и купят новые теплоходы. И отремонтировать тоже смогут если в этом будет необходимость. Так что меньше паники.
ИзоЛЬДА 19.01.2017 10:17
Да уж если и надо будет, то и купят новые теплоходы. И отремонтировать тоже смогут если в этом будет необходимость. Так что меньше паники.


Какая я вы наивная! У этой страны деньги есть только на то что бы воевать,а на людей им плевать! И к такой жизни вы шли целенаправленно 16 лет! Слава вашему едру
Амур 19.01.2017 10:24
Какая я вы наивная! У этой страны деньги есть только на то что бы воевать,а на людей им плевать! И к такой жизни вы шли целенаправленно 16 лет! Слава вашему едру


Удивляет администрация. Им второй год говорят - ваши субсидии мелковаты, транспорта нет. Но наисвная администрация думает, что может привлечь их работать в * порядке. АУ, это ЗАО, они комерсы. Есть деньги- будем работать, нет денег - не будем работать. И это правильно. Если администрация это не видит, не хочет видеть - то вот и останется в итоге без навигации и судов. Добро пожаловать в вреальность.
Василина 19.01.2017 10:36
Удивляет администрация. Им второй год говорят - ваши субсидии мелковаты, транспорта нет. Но наисвная администрация думает, что может привлечь их работать в * порядке. АУ, это ЗАО, они комерсы. Есть деньги- будем работать, нет денег - не будем работать. И это правильно. Если администрация это не видит, не хочет видеть - то вот и останется в итоге без навигации и судов. Добро пожаловать в вреальность.


да эти нетрадиционалы столько бабок гребут!!! билет больше 200р теплоходы ходят с перегрузом еще и с бюджета сосут... вот и хренчат как хотят даже не парясь оптимизацией маршрута...на ту же садовую2 дубки катер проходит МИМО дубков на садовую 2 высаживает... потом возвращается на дубки а потом ОПЯТЬ на садовую 2....
Аноним 19.01.2017 12:58
да эти нетрадиционалы столько бабок гребут!!! билет больше 200р теплоходы ходят с перегрузом еще и с бюджета сосут... вот и хренчат как хотят даже не парясь оптимизацией маршрута...на ту же садовую2 дубки катер проходит МИМО дубков на садовую 2 высаживает... потом возвращается на дубки а потом ОПЯТЬ на садовую 2....


А вы знаете сколько финансов требуется ,что бы содержать парк судов? Вот и молчите! А если защищает власть ,так вот пусть она и возит вас за 200 рублей на дачные участки! А то хорошо устроились,хотят,что бы бизнес был социально направленным и выживали как мог! Вот только гос. Услуги родного государства уж слишком высоки для собственного народа! Такие как вы заслуживают ,то что имеют!
Амур 19.01.2017 13:48
А вы знаете сколько финансов требуется ,что бы содержать парк судов? Вот и молчите! А если защищает власть ,так вот пусть она и возит вас за 200 рублей на дачные участки! А то хорошо устроились,хотят,что бы бизнес был социально направленным и выживали как мог! Вот только гос. Услуги родного государства уж слишком высоки для собственного народа! Такие как вы заслуживают ,то что имеют!


Купи катер и запили свой социальный маршрут. Делов-то? Лицензия, горючка, ремонт, зарплата, налоги...
Проще было всем дачникам предоставить участки на этом берегу вместо постоянного вколачивания бабла в заведомо убыточные перевозки.
Федор 19.01.2017 19:53
Купи катер и запили свой социальный маршрут. Делов-то? Лицензия, горючка, ремонт, зарплата, налоги... Проще было всем дачникам предоставить участки на этом берегу вместо постоянного вколачивания бабла в заведомо убыточные перевозки.


и да прогулочный теплоход ходящий пустым? почему то не убыточный...
Аноним 19.01.2017 13:01
и да прогулочный теплоход ходящий пустым? почему то не убыточный...


На прогулочном полторы калеки в неделю катаются, в самом деле, как он может быть убыточным? золотая жила !
Александр 19.01.2017 14:37
На прогулочном полторы калеки в неделю катаются, в самом деле, как он может быть убыточным? золотая жила !


Это решается просто. Благо Китай рядом. Нужно пригласить китайских перевозчиков со своими теплоходами. Пусть Администрация оплачивает китайцам. Китайцы должны согласиться.
Аноним 19.01.2017 15:01
Это решается просто. Благо Китай рядом. Нужно пригласить китайских перевозчиков со своими теплоходами. Пусть Администрация оплачивает китайцам. Китайцы должны согласиться.


Эй, мы - китайцы, но это совсем не значит, что мы идиоты! С вашей администрацией работайте сами!
Китаец 19.01.2017 17:33
Эй, мы - китайцы, но это совсем не значит, что мы идиоты! С вашей администрацией работайте сами!


Какая то постоянная проблема уже который год перед навигацией. Амурское пароходство ведет себя как супер звезда и каждый раз выставляет «райдер» перед навигацией. Жаль, что нет конкурентов для них – были бы конкуренты уже бы все давно было по другому! А левый берег закрывать не нужно – там хорошо! Очень надеюсь, что всё закончится хорошо и перевозчик как обычно «побухтит» и потом всё будет нормально!
Михаил С 23.01.2017 12:14
Какая то постоянная проблема уже который год перед навигацией. Амурское пароходство ведет себя как супер звезда и каждый раз выставляет «райдер» перед навигацией. Жаль, что нет конкурентов для них – были бы конкуренты уже бы все давно было по другому! А левый берег закрывать не нужно – там хорошо! Очень надеюсь, что всё закончится хорошо и перевозчик как обычно «побухтит» и потом всё будет нормально!


А говорят, что закупили типа "ракеты" . И с 2017 года можно дойти до Комсомольска и Николаевска. Ответьте, кто что знает. Спасибо.
Аноним 27.01.2017 08:14
А говорят, что закупили типа "ракеты" . И с 2017 года можно дойти до Комсомольска и Николаевска. Ответьте, кто что знает. Спасибо.



CAPTCHA
Наверх